Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр К.Садыков выступил с поздравлениями по случаю Дня науки Кыргызстана»

Дата: 08.11.12 в 18:21
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Министр образования и науки Кыргызстана Канат Садыков выступил с поздравлениями по случаю Дня науки республики, отмечаемого ежегодно 10 ноября.

«Наука является сегодня фактором, который способен конкретно стимулировать развитие народного хозяйства, обеспечить нашему государству достойное место в мировом сообществе. Лишь совместными усилиями мы сможем решить проблему эффективности науки, развития нашей экономики в рамках инновационных технологий», - говорится в поздравлении министра, которое распространено пресс-служба министерства.

По словам К.Садыкова, научные организации и высшие учебные заведения республики успешно решают не только сугубо теоретические, но и практические задачи, создавая сильную экономику, способную сформировать условия для улучшения жизни населения страны. «В научных центрах, на кафедрах ВУЗов живет дух творческого поиска, научной мысли, смелых, оригинальных решений и открытий», - сказал министр.

День науки Кыргызстана отмечается ежегодно 10 ноября и приурочен ко Всемирному дню науки в честь мира и развития. Установлен постановлением правительства КР №18 от 14 января 2002 года, «придавая огромное значение роли науки и ученых в создании устойчивого общества, в целях рационального использования достижений науки во благо общества».

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×