29 марта Пятница, 01:08
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Спартак" проиграл "Бенфике" в Лиге чемпионов»

Дата: 08.11.12 в 03:38
Эпизод матча "Бенфика" - "Спартак". Фото ©AFP Эпизод матча "Бенфика" - "Спартак". Фото ©AFP Московский "Спартак" проиграл на выезде лиссабонской "Бенфике" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся на стадионе "Эштадиу да Луш", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме встречизрители забитых голов не увидели. Но через 10 минут после возобновления матча Оскар Кардосо отрклы счет. На 55-й минуте форвард "Бенфики" легко переиграл в верховой борьбе Макеева и в упор переправил мяч в сетку.

На 69-й минуте хозяева удвоили преимущество. Ола Джон ушел от всех на левом фланге, навесил в штрафную соперника, где находившийся без присмотра Кардосо ударом сходу отправил второй мяч в ворота "Спартака".

В другом матче квартета "Селтик" в родных стенах сенсационно переиграл "Барселону" со счетом 2:1.

"Барселона" не сумела досрочно обеспечить себе выход в плей-офф турнира - на счету каталонцев 9 очков, у "Селтика" - 7, "Бенфика" набрала 4, "Спартак" с 3 баллами замыкает таблицу квартета.