Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жасотановцы готовятся к своему съезду»

Дата: 07.11.12 в 21:46
Мобильная версия Шрифт


Порядка 100 молодых активистов Северо-Казахстанской области примут участие во втором съезде молодежного крыла «Жас Отан», который пройдет в Астане. На встрече делегаты примут новую стратегию развития партии. Ожидается, что этот документ придаст новый импульс развитию молодежной политики в Казахстане. 

 

 



 

 

16 ноября члены молодежного крыла "Жас Отан" со всех уголков страны соберутся в столице Астане - это 1600 делегатов. Северо-Казахстанскую область на съезде представят более ста человек. Многие из ребят на такой масштабной встрече будут впервые. Перед поездкой активисты очень волнуются. В неформальной обстановке они обсуждают важные для них вопросы: что общего с членами партии из других областей, а главное в какой редакции примут новый стратегический документ до 2020 года.

 Гульжан Жетписова, активист СКФ МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан»:
-Съезд позволит нам обозначить новые приоритеты, даст возможность для воплощения новых идей. Мы хотели бы знать, что нас ждет в будущем, благодаря этому съезду поднять проблемы молодежи.

На формирование пакета предложений для новой стратегии молодежного крыла у североказахстанской молодежи ушло немало времени. Старались учитывать мнение каждого.

 Самат Жакенов, исполнительный секретарь СКФ МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан»:
-В этой стратегии есть мысли и частицы каждого жасотановца. Конечно, многое не вошло, но основные направления были сгруппированы. В итоге получилось то, что мы имеем сейчас.

Документ рассчитан до 2020 года, в нем будут отражены не только долгосрочные цели, но и руководство к действию по реализации масштабных задач модернизации. Стратегия "Жас Отана" отразит сразу несколько направлений: качественное образование, культурное развитие, здоровье молодых людей, волонтерское движение и прочее.

 

Лера Бондарева

Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×