Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Шымкента ездит только на авто казахстанской сборки»

Дата: 07.11.12 в 14:55
Мобильная версия Шрифт
otyrar.kz" /> Аким Шымкента ездит на служебной Kia Cadenza. Фото с сайта otyrar.kz Аким Шымкента стал одним из первых чиновников города, который начал ездить на автомобилях казахстанской сборки, сообщает "Отырар.kz" со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По данным пресс-службы, глава Шымкента Кайрат Молдасеитов приезжает на работу на автомобиле Kia Cadenza, выпущенном в Усть-Каменогорске. О том, что вместо иномарок он будет использовать авто казахстанской сборки, аким заявлял, как только вступил в новую должность.

При этом сообщается, что заместитель акима Бахадыр Нарымбетов ездит на служебной иномарке. Однако, по его словам, на этом автомобиле он приезжает на работу, а в гараже его дома стоит машина казахстанской сборки.

"У меня самого личное авто Chevrolet. Три года езжу на ней и не жалуюсь. Самое положительное - качество соответствует цене", - отметил Нарымбетов.

Также издание приводит мнение депутата Ерсеита Бухарбаева, который считает, что процесс перехода госслужащих к авто казахстанской сборки должен протекать постепенно.

Отмечается, что выпускать машины для всех чиновников казахстанский автопром пока не готов. Тем не менее, приводится информация, что в 2013 году выпуск отечественных автомобилей будет увеличен. Между тем, по мнению издания, вопрос о том, сколько денег государство выделит на покупку транспорта для госслужащих и куда спишут используемые сейчас иномарки, пока остается открытым.
Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×