Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Шойгу. Министр с самым большим стажем»

Дата: 06.11.12 в 22:16
Мобильная версия Шрифт

Сергей Шойгу – вновь в правительстве. Теперь – во главе Минобороны. И это доверие президента основано, прежде всего, на результатах работы Сергея Шойгу в течение многих лет на посту главы МЧС и нескольких месяцев — в должности губернатора Московской области.

Генерал армии, Герой России, кавалер ордена "За личное мужество". Во главе сильнейшего ведомства страны — снова человек, привыкший носить форму. Создатель и на протяжении двух десятков лет бессменный руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям. Сергей Шойгу — самый опытный из всех министров-силовик. Решал задачи, схожие с задачами Минобороны — обеспечение безопасности страны. Причем, зачастую лично, оказываясь на передовой удара стихии или техногенной катастрофы одним из первых.

Структура, которую построил и возглавлял Сергей Шойгу, — почти армия: с собственным воздушным и водным флотами и строжайшей дисциплиной, благодаря которой отряды российских спасателей за считаные часы оказываются в любой точке мира и сразу же приступают к работе, как это было при землетрясении на Гаити или во время разминирования в Сербии.

Переоснащение Российской армии — одна из первостепенных задач нового министра обороны. Бывшие подчиненные помнят, как Шойгу лично принимал на вооружение новые образцы спасательной техники. Интересовался и знал характеристики почти всего авто- и авиапарка министерства. Ну, а кроме того, именно благодаря бывшему главе МЧС в России было налажено производство уникальных спецсредств, аналогов которым в мире до сих пор не существует.

По-военному собранный, он того же требует и от подчиненных. Разгильдяйство, с которым приходилось сталкиваться во время очередного ЧП, нередко вынуждало немногословного министра прибегать к резким высказываниям.

Один из самых популярных политиков за всю новейшую историю: рейтинг доверия к Сергею Шойгу у россиян строился не только на высоком профессионализме. Даже в самых чрезвычайных ситуациях Шойгу всегда находил время для личного общения с людьми — будь то затопленный наводнением Ленск или обманутые дольщики в Подмосковье.

Теперь уже бывшему губернатору Московской области во главе крупнейшего министерства страны Сергею Шойгу так же придется решать социальные вопросы. А еще бороться с коррупцией, которая, как дал понять президент, может стоить министерского портфеля любому.

Просмотров: 667


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×