Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глазу тюменцев будет на чем остановиться»

Дата: 06.11.12 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
Глазу тюменцев будет на чем остановиться

Всероссийский фестиваль архитектуры, дизайна и искусств пройдет в Тюмени 9–10 ноября. Раз в год в нашем городе расцветает искусство дизайна — проводятся конкурс, выставки, мастер-классы, круглые столы, и в этом году фестиваль произойдет уже в 14 раз.

Всероссийская выставка-конкурс архитектуры, дизайна, искусств откроется в музее ИЗО 9 ноября в 15 часов, информируют организаторы фестиваля. Это ежегодный конкурс, в котором принимают участие российские ВУЗы из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Тюмени, Нижневартовска, Перми, Москвы и других городов России.

Выставка-конкурс проводится по разделам «Городская среда», «Интерьеры», «Индустриальный дизайн», «Коммуникативный дизайн», «Мультимедийный дизайн», «Дизайн костюма», «Дизайн-педагогика», «Живопись и Графика». Экспозицию можно будет увидеть в музее до 30 ноября. В малом зале Тюменского драматического театра состоится конкурс моделей одежды. В этом году ожидаются участники из Тюмени, Екатеринбурга, Шадринска, Кургана, Перми: 9 ноября начало в 17:00 в Тюменском театре драмы.

Также тюменцев ожидают выставка «AUTOMANIA 10 Anniversary»; выставка плакатов, посвященных творчеству Родченко; выставка тюменских дизайнеров Антона Аникина «Грани дизайна» и Любови Перепелкиной «Эмоциональная геометрия» (открытие 7 ноября в 16:00 в Музее изобразительных искусств).

10 ноября в Институте архитектуры, дизайна и визуальных искусств (ул. Карская, 38, ауд.304) пройдут мастер-классы — известного российского мультипликатора Михаила Алдашина (с 11 до 13 часов), фотографа журнала Glamour Дмитрия Созинова (с 15 до 16 и с 12 до 15 часов 11 ноября).

Узнать о российском и мировом опыте в дизайн-образовании можно будет на круглом столе, который пройдет в институте с 13 до 14 часов. Один из докладчиков — профессор кафедры «Индустриального дизайна"Уральской государственной архитектурно-художественной академии Виктор Брагин «Подготовка магистров в Королевском колледже искусств (Великобритания)».

14:00 — 14:30 — церемония награждения победителей фестиваля.

Выбрать лучшую дизайнерскую работу конкурса можно и онлайн — голосование проходит на сайте www.idva.info со 2 по 8 ноября. Победитель получит звание «Лидер зрительских симпатий». Выставку-конкурс проводит Тюменское отделение Союза дизайнеров России при поддержке областного департамента культуры.

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×