Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Штраф за перевозку ребенка без кресла ужесточат»

Дата: 06.11.12 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
ДТП, дети, штрафы, детское кресло

Очередные поправки в ПДД предлагают представители Госавтоинспекции. Речь идет о повышении штрафов за нарушения правил перевозки детей в автомобилях. По мнению главы подмосковного управления ведомства Виктора Кузнецова, наказание должно быть соотнесено с ценой детского автокресла.

«Я бы штраф повысил или поставил в одну рамку с детским удерживающим устройством, соразмерно его стоимости. Надо, чтобы люди, которые не осознавали меру ответственности, хотя бы понимали, что там серьезный штраф, чтобы их по карману било, и они покупали детское кресло», – заявил Кузнецов.

Стоит отметить, что высокопоставленный начальник лично выезжал к образовательным учреждениям и наблюдал за тем, как родители перевозят своих детей. Увиденным Кузнецов остался не доволен. Также глава управления привел и статистику, в котором отметил сокращение ДТП с участием несовершеннолетних. Однако детская смертность на дорогах по-прежнему растет.

Просмотров: 1590


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×