Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана" выбила "Шахтер" из Кубка Казахстана»

Дата: 05.11.12 в 19:03
Мобильная версия Шрифт
Мирослав Беранек призывает своих футболистов беспрерывно атаковать. Фото с сайта fca.kz Мирослав Беранек призывает своих футболистов беспрерывно атаковать. Фото с сайта fca.kz "Астана" выиграв у "Шахтера"в ответном полуфинальном матче, прошла в финал Кубка Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча этих команд вызвала особый интерес у болельщиков, поскольку карагандинцы и астанчане сохраняли равные шансы на выход в финал. Возможно, "Астана" была мотивирована чуть больше, ведь только через Кубок она имела возможность квалифицироваться на следующий сезон в еврокубки, тогда как "Шахтер" уже обеспечил себе путевку в Лигу чемпионов.

А потому неудивительно, что первый тайм активно провели хозяева, которым в этот вечер было достаточно забить один мяч и при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. 

Самый реальный момент для взятия ворот был у Остапенко на 6-й минуте, когда форвард национальной сборной пробил из-под защитников - Мокин был начеку. Гости пытались выжать максимум из своих традиционно опасных стандартов. Однако Рожков уверенно справлялся с забросами с аута Вичюса.

На 15-й минуте неплохой выстрел с передачи Кетевоамы удался Нусербаеву, к счастью карагандинцев Мокин перевел мяч на угловой. Спустя некоторое время уже Кетевоама проверил Мокина на бдительность, но и в этот раз страж ворот гостей не дрогнул. 

В конце первого тайма атаки столичных футболистов становились настойчивее и под таким давлением "горняки" не устояли, позволив Рожкову после розыгрыша углового переправить мяч в ворота. Перед самым перерывом карагандинцы постарались извлечь дивиденды из аута, однако Эрич оказался готов к удару подключившегося к атаке Василевича.  
 
Во втором тайме игра пошла еще интереснее. Ведь "Шахтеру" нужно было отыгрываться, в результате чего появлялись свободные зоны, через которые столичные футболисты развивали свои контрвыпады. Один из них на 56-й минуте увенчался голом Кетевоамы, который с передачи Остапенко в касание переправил мяч в ворота Мокина. 

Спустя три минуты Шахметов едва не утроил преимущество своей команды, но Мокин в отчаянном прыжке ликвидировал угрозу своим воротам.  

В оставшееся время хозяева были близки к тому, что забить третий гол, нежели гости перевести матч в дополнительное время. Таким образом, "Астана" удержала приемлемый для себя результат и пробилась в финал Кубка Казахстана. 

Кубок Казахстана. Полуфинал. Ответный матч
"Астана" - "Шахтер" - 2:0 (1:0)
Голы: Рожков 40, Кетевоама 56
Первый матч - 1:2
Просмотров: 507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×