Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дамаске и Алеппо прошли бои между сирийской армией и повстанцами»

Дата: 05.11.12 в 14:55
Мобильная версия Шрифт

ДАМАСК, 5 ноября. Бои между правительственными войсками и мятежниками произошли рано утром в понедельник в некоторых районах сирийской столицы и в городе Алеппо. Об этом сообщили Сирийском наблюдательном совете по правам человека.


Перестрелки зафиксированы в нескольких южных кварталах Дамаска, неподалеку от лагеря для палестинских беженцев Ярмук. По некоторым данным, вооруженные палестинцы утром сражались как на стороне военных, так и оппозиционеров.


В Алеппо стрельба была слышна в районе северо-западного въезда в город, а также на дороге, ведущей в аэропорт, передают интернет-СМИ.


Накануне сирийские повстанцы взяли под контроль нефтяное месторождение "Аль-Вад" в сирийской провинции Дейр эз-Зор. По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, осада этого месторождения продолжалась несколько дней. За это время были убиты, ранены или попали в плен около 40 сирийских военнослужащих, которые охраняли объект.


Как сообщалось, по меньшей мере 136 человек были убиты 3 ноября в результате противостояния войск, верных правительству Башара Асада, и сирийских мятежников. Об этом сообщили правозащитные организации со ссылкой на источники в сирийской оппозиции. Основные столкновения проходили в районе города Идлиб, где мятежники на днях захватили базу сирийских ВВС.


Конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали около 30 тыс. человек.


Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×