Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Dell начинает новую жизнь в России»

Дата: 05.11.12 в 03:47
Мобильная версия Шрифт
sobitie051112_155x116_1.jpg

Компания Dell многие годы была известна как производитель компьютеров для потребительского рынка и среднего и малого бизнеса (СМБ). Но несколько лет назад ее руководство приняло решение, сохраняя эти направления своего бизнеса, выйти на корпоративный ИТ-рынок, на рынок систем класса Enterprise – масштаба предприятия, которые необходимы средним и крупным организациям. И эта задача довольно успешно решается, около трети продаж техники Dell на рынке США приходится на корпоративный сектор.

31 октября компания «Dell-Россия» провела Dell Solutions Forum 2012, на котором было объявлено об активизации компании на российскои ИТ-рынке, и прежде всего в его корпоративном секторе. В своем видеообращении к участникам форума Майкл Делл, основатель и бессменный руководитель корпорации Dell, подчеркнул, что Россия рассматривается теперь как один из ключевых регионов для компании. Сейчас значительно меняется деятельность компании «Dell-Россия», которую недавно возглавил Борис Щербаков, известный прежде всего по своей работе в HP и Oracle. Он заявил, что приоритетом в его работе будет развитие правильных отношений с партнерами. В частности, со стороны Dell не будет поползновений на «территорию» партнеров, что делают некоторые поставщики ИТ-инфраструктуры.

Для создания полных и интегрированных Enterprise-решений, а это не только серверы и клиентские устройства, но и сетевые системы хранения данных, сетевое оборудование, средства мониторинга и управления ИТ-средой, включая кластеры/гриды, Dell приобрела за последние годы ряд компаний: Wyse Technology, SonicWALL, Quest, Equallogic, Compellent, Clerity Solutions, Boomi и другие. При этом, как отметил вице-президент подразделения Dell Enterprise Solutions, действующего в регионе ЕМЕА, Тони Паркинсон, учитываются такие тенденции, как развитие облачных вычислений, конвергенция технологий в ЦОДах, быстрый рост данных предприятий (Big Data), консьюмеризация ИТ-оборудования и обеспечения информационной безопасности предприятий в части ИТ-инфраструктуры. Конкретно это выражается в разработке и внедрении средств и систем управления «облаками», построении интеллектуальной конвергентной ИТ-инфраструктуры в форме частного «облака»» и создании систем клиентских устройств, безопасно подключаемых к ЦОДам.

Особо стоит выделить позиции Dell в производстве серверов архитектуры x86. В сегменте компактных серверов, обладающих оптимизированной плотностью, которые используются для масштабируемых ИТ-сред. Dell занимает 54,2% мирового рынка. В сегменте стоечных серверов Dell увеличила свою долю во всех регионах мира по сравнению с прошлым годом, а наибольший рост, который составил 1.8%, отмечен в регионе EMEA. В сегменте башенных серверов Dell увеличила свою долю в регионах Americas и EMEA по сравнению с прошлым годом, показав рост в 2,4% и 0,6% соответственно.

Dell Solutions Forum 2012, 31 октября 2012
Фото: Альберт Тахавиев, Bankir.Ru

Серверы архитектуры x86 широко используются в российских банках, в частности как блейд-серверы в рамках кластера/грида. В прошлом году Дмитрий Назипов, старший вице-президент ВТБ, руководитель ИТ-департамента этого банка, в одном интервью сказал: «Сейчас мы используем широкий спектр серверного оборудования: и блейд-серверы, и средние (midrange) серверы. Фактически, мы выбираем оптимальные серверные платформы для разных классов приложений: это определяется и характером нагрузки, и характером приложений, и количеством пользователей, и объемом данных. Мы уже убедились в том, что системы уровня блейд-серверов в настоящее время с успехом заменяют мощные серверы типа Superdome и вполне адекватны нашим задачам».

Наиболее полное Enterprise-решение Dell корпоративному сектору — это объявленное в октябре семейство Active Infrastructure, которое включает интегрированные программно-аппаратные комплексы с компактными серверами, системами хранения данных и средствами управления.

Борис Щербаков объявил, что с момента открытия этого форума в России начинается широкая маркетинговая программа, целью которой является повышение значимости бренда Dell в глазах клиентов. Теперь марку Dell можно будет увидеть в уличной рекламе, в СМИ, на телевидении. Dell напрямую выходит к клиентам, которые смогут ближе познакомиться с ее продуктами и решениями. Он также отметил, что кардинально меняются цепочки логистики, и сегодня уже можно поставить заказчику заранее заказанный им и оттестированный продукт за относительно небольшой период времени – всего за две недели. «Мы будем и далее использовать все возможности по приближению продуктов Dell к российским потребителям. Я уверен, что все эти шаги позволят нам в ближайшие годы достичь на рынке России значительных успехов», - заявил Борис Щербаков.

Москва.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×