Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ислам Бозбаев: "В старую категорию не вернусь!"»

Дата: 03.11.12 в 16:18
Мобильная версия Шрифт
Фото Эдуарда Гавриша Фото Эдуарда Гавриша О своей победе на чемпионате Казахстана, который проходит в эти дни в Талдыкоргане Vesti.kz рассказал один из самых перспективных отечественных дзюдоистов Ислам Бозбаев.

"Конкретно к чемпионату страны я не готовился, - рассказывает Ислам, - изначально нам сказали, что олимпийцы принимать участие во внутреннем первенстве не будут, и нам дали отдых. Во время перерыва я не тренировался, а когда стало известно, что все-таки я выступлю в Талдыкоргане, стал наверстывать упущенное".

- Как сам турнир сложился для вас?

- С первой схватки все пошло по накатанной, вошел во вкус, и в итоге выиграл. В финале против Тимура Болата было непросто, боролись долго, мне удалось провести удушающий прием, после чего в дополнительное время соперник стал задыхаться, а я смог провести прием.

- Почему сменили весовую категорию?

- Это было связано с двумя вещами. Во-первых, говорят, что Международная федерация собирается менять весовые категории на 75 и 85 килограммов, в этом случае я перейду в 85. А если веса останутся прежними, я буду выступать в 90 килограммов. Дело в том, что у меня растет мышечная масса, я становлюсь тяжелее. Перед лондонской Олимпиадой мне пришлось сгонять пять-шесть килограммов. Потом тренера решили, зачем мне себя "убивать", и перевели в другой вес.

- В сборной теперь новый тренер, немецкий специалист Флориан Велич…

- Да, он наблюдает за соревнованиями, но меня это не напрягало. Ничего еще не могу сказать по нему, так как он с командой еще не знакомился и не общался. Скоро у нас должны пройти сборы в Японии, там видимо нас и представят.

- После олимпиады хорошо отдохнули?

- Находился дома и в принципе сил набраться удалось. Но еще занимался семейно-бытовыми делами, пока решал все вопросы, отпуск подошел к концу.
Источник: http://vesti.kz/judo/165284/
Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×