Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Я весь вечер пыталась дозвониться в 911…»»

Дата: 02.11.12 в 19:07
Мобильная версия Шрифт
«Я весь вечер пыталась дозвониться в 911…»

Корреспондент «СИА-ПРЕСС» связался с сургутянкой, которая более двух лет проживает в США. Бывшая студентка факультета журналистики СурГПУ Наталья Березюк совместно с Рустамом Камским (отцом и менеджером известного советского, затем американский шахматиста Гаты Камского) создала благотворительный фонд помощи родителям, воспитывающих юных гениев. Вот что она поведала в личной переписке об урагане «Сэнди».

P.S. Текст публикуется с согласия респондента.

- Наташ, привет! Расскажи, что там у вас творится из-за урагана?

- Привет! Слышно, что это самая большая нью-йоркская катастрофа со времен 11 сентября. 80 000 человек лишились своих домов, очень много деревьев упало. Большинство дорог перекрыто, метро не работает.

У сестры моего жениха дерево упало очень близко к дому, она и ее дети были очень напуганы.

Что касается моего босса, господина Рустама Камского, который живет на берегу океанского залива, то его дом постигла очень печальная участь. Я в момент трагедии находилась в Квинсе и весь вечер, во время пика урагана, звонила в службу спасения 911. Но там не поднимали трубку. Я продолжала пытаться дозвониться до них, потому что думала, что они окажут какую-либо помощь Камскому. Из новостей узнала, что в 911 поступает до 10000 звонков в минуту, и они не собираются отвечать на все звонки. Даже если это звонок от пожилого джентльмена, который платит несколько тысяч долларов налога ежегодно и находится в том бедственном положении, когда его дом способен в любой момент обрушиться, потому что вода дошла уже до второго этажа и волнами выбило окна и двери.

Возвращаясь к моему боссу Камскому нужно сказать, что в тот вечер он все-таки дозвонился до 911. Сначала спасатели обязались приехать, но потом перезвонили и сказали, что, поскольку к дому невозможно подъехать (для этого требуется вертолет или лодка) они ничем не могут помочь.

Сейчас в Бруклине, в первой прибрежной полосе и окрестностях, расположенных близко к океану, очень много разрушений: автомобили плавали, люди лишились электричества, но сейчас основная проблема – это упавшие деревья, которые перекрывают путь припаркованным авто.

Мы с моим женихом Майклом Букбайндером хотели поехать на вечеринку по случаю Halloween, но дороги в Манхэттен и Бруклин перекрыты, а почтовая служба доставки, очевидно, задержалась с моим костюмом... Все из-за погоды, конечно.

Напоследок скажу, что я понимаю людей, которые отказываются эвакуироваться. Это вина СМИ, которые в прошлом году превратили ожидающийся небольшой дождичек в огромное стихийное бедствие. Тогда многие люди, особенно жители Бруклина, оставили свои дома, уехав в Бостон и другие ближайшие города. Как выяснилось, оно того не стоило…


Наташа Березюк
Просмотров: 602


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×