Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«(+Фото) Искусству нет преград»

Дата: 02.11.12 в 14:35
Мобильная версия Шрифт

Вчера в Усть-Каменогорске прошел городской фестиваль народного творчества среди людей с ограниченными возможностями. В нем приняло участие 50 артистов. Это необычные артисты. Достаточно сказать, что песни они поют жестами. А люди со слабым слухом или его полным отсутствием очень четко выбивают чечетку и кружатся в вихре вальса. В концерте приняли участие хореографический коллектив «Мечта» Дома культуры «Арман» Казахского общества глухих, вокальная группа «Рябинушка» и студия эстрадной песни «Диапазон» учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых, вокальная группа «Озарение» и группа «Жазира». Всего приняли участие 50 человек.

Фестиваль был приурочен к 20-летию государственных символов Республики Казахстан и Вооруженных Сил Республики Казахстан, 115-летию казахского писателя, общественного деятеля, академика Мухтара Ауэзова.
Традиционный городской фестиваль это не только своеобразная встреча людей с ограниченными возможностями, но и творческая лаборатория, где каждый демонстрирует свои таланты, раскрывая потенциальные возможности. На концерте участники представили номера в различных жанрах: вокал, хореография, жестовая песня, чтение авторских стихов , инструментальная музыка.
Организаторы фестиваля – отдел культуры и развития языков г.Усть-Каменогорск - от имени акима города Серика Таукебаева вручил всем участникам благодарственные письма и денежное вознаграждение.

(+Фото) Искусству нет преград

 

(+Фото) Искусству нет преград

 

(+Фото) Искусству нет преград

 

(+Фото) Искусству нет преград

 

(+Фото) Искусству нет преград

 

(+Фото) Искусству нет преград

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

 

Просмотров: 472


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×