Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Заельцовском районе Новосибирска пиво так и продают на остановках общественного транспорта.»

Дата: 02.11.12 в 10:43
Мобильная версия Шрифт
В Заельцовском районе Новосибирска пиво так и продают на остановках общественного транспорта."Из за вступившего первого июля текущего года в законную силу изменения в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" прокуратурой Заельцовского района нашего города был проведен ряд проверок по пресечению фактов продажи пива на остановочных пунктах общественного транспорта."
Всего же, на территории Заельцовского района Новосибирска расположены 64 пункта остановок общественного транспорта, в которые встроены торговые киоски. По результатам данных проверок, было установлено, что юр. лица и предприниматели в нарушение абз. 4 п. 2 ст. 16 выше озвученного Федерального закона осуществляли розничную продажу пивной продукции на остановочных павильонах посадки в общественный транспорт. По результатам данной проверки хозяевам точек торговли вынесено семь представлений об устранении нарушений федерального закона.
В данное время, все представления рассмотрены, а требования прокурора считаются удовлетворительны, выявленные нарушения устранены. Всем виновным были вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренные частью третьей, статьи 14.16 КоАП РФ - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Ещё по девяти постановлениям прокуратуры о возбуждении дел об административных правонарушениях руководители точек привлечены к административной ответственности по первой части, статьи 14.16 КоАП Российской Федерации, из них, двоим было вынесено наказание в виде оплаты штрафа размером 3000 рублей, семи назначено наказание в виде штрафов по 30 000 рублей, а ещё шесть, ещё находятся пока на рассмотрении.
Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×