Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Chrome Remote Desktop: удаленная работа через Chrome»

Дата: 01.11.12 в 23:15
Мобильная версия Шрифт

Chrome Remote Desktop: удаленная работа через ChromeКомпания Google запустила Chrome Remote Desktop в рабочем режиме, завершив его тестирование. Таким образом, новый сервис может составить реальную конкуренцию программам типа TeamViewer, благодаря легкости и мобильности, а также отсутствию необходимости скачивать и устанавливать отдельное приложение для своей работы. Нормальную работу сервиса обеспечивает браузер Chrome, которого вполне достаточно для выполнения всех его задач.

Chrome Remote Desktop: удаленная работа через Chrome

Теперь любой пользователь, установивший из магазина Chrome приложение для одноименного браузера, может получить полный доступ к своему домашнему или рабочему компьютеру из любого места, где есть доступ в сеть Интернет. Кроме того, пользователь может помочь друзьям и знакомым, если у тех возникли проблемы со своим компьютером, стоит ему лишь получить уникальный код для доступа на удаленный компьютер. Подключившись к компьютеру, можно получить полный доступ ко всем его ресурсам, выполнять и запускать любые программы, устанавливать новые, а также копировать информацию, используя буфер обмена. И все при помощи обычного браузера Chrome.

Отметим, что первые впечатления от использования нового сервиса вполне положительные. Скорость и отзыв удаленного компьютера находятся на уровне, присутствует полноэкранный режим, чего вполне достаточно для выполнения всевозможных действий на удаленном компьютере пользователя.

Просмотров: 461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×