Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По мотивам "Жаужүрек мың бала" снимут мультсериал»

Дата: 31.10.12 в 19:11
Мобильная версия Шрифт
По мотивам "Жаужүрек мың бала" снимут мультсериал Президент АО "Казахфильм" Ермек Аманшаев. Фото ©tengrinews.kz . Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал президент АО "Казахфильм" Ермек Аманшаев.

"Мы готовим анимационный сериал на базе фильма "Жаужүрек мың бала". В него войдут 20 серий. Если мы закончим работу над ним в следующем году, то премьера сериала состоится в конце 2013 или в 2014 году", - сообщил Аманшаев в кинотеатре "Цезарь", где проходила встреча, посвященная 45-летию первого казахского мультипликационного фильма Амена Хайдарова "Почему у ласточки хвост рожками?"

Президент "Казахфильма" также добавил, что "Жаужүрек мың бала" готовится к прокату в США. "Впервые казахстанский фильм выходит в прокат в США. Изначально планировалось, что лента выйдет в декабре, однако из-за того, что фильм сейчас номинируется на "Оскар", графики сдвинулись, и премьеру перенесли на январь", - сообщил Аманшаев.

Картину будут показывать с оригинальной звуковой дорожкой с английскими титрами. При этом, в случае успешного выхода, не исключается, что к фильму будет сделан профессиональный дубляж. По словам главы "Казахфильма", к ленте также будет выполнен дубляж на немецком языке. "То есть интерес к фильму огромный", - отметил Аманшаев.

Напомним, "Жаужүрек мың бала" вышел в общенациональный прокат 3 мая 2012 года. Показ ленты также состоялся в рамках Каннского кинорынка 17 мая во Франции. Кроме того, картина вошла в лонг-лист номинантов на кинопремию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×