Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По труду и честь»

Дата: 31.10.12 в 00:16
Мобильная версия Шрифт

Сергей ГОРБУНОВ, "Казахстанская правда", 30 октября

Очередная сессия областного маслихата поддержала предложение главы региона Ерлана Арына об учреждении юбилейной медали "Павлодар облысына 75 жыл", почетных знаков "Айбынды еңбегі үшін", "Еңбек әулеті", Золотой книги Почета "Павлодар облысының Алтын құрмет кітабы", создания Аллеи трудовой славы "Еңбек даңқы аллеясы".
Все эти награды учреждены в целях реализации программной статьи Президента РК "Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда" и в связи с 75-летием Павлодарской области.
Юбилейной медалью "Павлодар облысына 75 жыл" награждаются граждане РК, проживающие в Павлодарской области, а также за ее пределами, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление межнационального согласия.
Почетным знаком "Айбынды еңбегі үшін" I, II, III степени награждаются предприятия и организации области, деятельность которых осуществляется в сферах промышленного производства и энергетики, гражданского строительства, транспорта и коммуникаций, социальной сфере, культуры и науки, агропромышленного комплекса, бизнеса и предпринимательства, производства продукции народного хозяйства, оказания работ и услуг.
Почетным знаком "Еңбек әулеті" награждаются граждане РК, проживающие в области и являющие­ся членами одной семьи, три поколения которой работали в одной отрасли производства, сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта и внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление межнационального согласия, с общим трудовым стажем не менее 50 лет.
Золотая книга Почета "Павлодар облысының Алтын құрмет кітабы" учреждается в целях общественного признания заслуг граждан Республики Казахстан, проживающих в области, и предприятий и организаций региона, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление межнационального согласия.
Аллея трудовой славы Павлодарской области "Еңбек даңқы аллеясы" учреждается в целях общественного признания заслуг лиц из числа граждан области, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие области, патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление межнационального согласия.
Инициатива акима области и решение депутатов вызвали одобрение у жителей области за уважение к труженикам, достигшим наилучших показателей в работе.

Просмотров: 655


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×