Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кокшетау будет разработана масштабная программа благоустройства города»

Дата: 30.10.12 в 11:28
Мобильная версия Шрифт
Кокшетау. 30 октября. Kazakhstan Today - Аким Акмолинской области Кайрат Кожамжаров поручил разработать масштабную программу по благоустройству Кокшетау, передает Kazakhstan Today.

"Реализация этой программы в течение трехлетнего периода позволит поэтапно и с учетом необходимого объема финансирования выполнить значительный объем работ. Забегая вперед, отметим, что бюджет следующего года предусматривает изменения, направленные на улучшение внешнего облика областного центра", - сообщили в пресс-службе акима области.

По информации пресс-службы, заместителю акима области Даурену Адильбекову совместно с облуправлениями экономики и бюджетного планирования и финансов поручено принять меры по увеличению доходной части бюджета. В рамках поручений, в частности, будут разработаны отдельные программы: "Фасады", "Благоустройство дворовых территорий".

"Особое внимание в рамках запланированных мероприятий уделяется организации строительства и содержанию автомобильных дорог, включая подъездные пути со всех четырех направлений к городу, в связи с чем акимату города и облуправлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог поручено разработать целевые программы: "Ремонт автомобильных дорог города до 2015 года", "Обновление парка подвижного состава". Последняя в целях повышения комфортности и для удобства пассажиров будет содействовать бесперебойному осуществлению городских пассажирских перевозок уже со следующего года", - уточнили в акимате.

В числе приоритетов, согласно поручению главы региона, - создание соответствующего современным евростандартам внешнего и архитектурного облика Кокшетау. Как отметили в пресс-службе, сегодня в Кокшетау отсутствуют четкие критерии оформления городской среды, существуют определенные противоречия между центром и периферией. При строительстве жилого фонда, оформлении городских фасадов нет конкретной стратегии, при этом хаотичность добавляет различная цветовая гамма используемых строительных материалов.

В этой связи облуправлению архитектуры и градостроительства было дано поручение разработать новую целевую программу с охватом всех направлений, которые помогут сохранить и преобразовать исторический и архитектурный облик областного центра.

Также в приоритете - планы по упорядочению территорий улиц, скверов и аллей, установлению строительных, детских площадок, новых архитектурных форм, освещения, заключили в пресс-службе.

Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×