Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Внимание, вопрос! Кто самый умный школьник Сургутского района?»

Дата: 29.10.12 в 19:46
Мобильная версия Шрифт
Внимание, вопрос! Кто самый умный школьник Сургутского района?Федоровцы выставили всего три команды, и две из них заняли первые места на пьедестале школьного чемпионата Сургутского района по «Что? Где? Когда?»

На минувших выходных в Белом Яру прошел второй в истории муниципалитета школьный чемпионат Сургутского района по игре «Что? Где? Когда?». 19 команд (это почти 120 человек), из восьми поселений района собрались в Белоярском центре досуга и творчества, чтобы определить во-первых, тройку победителей, и, во-вторых, восемь команд, которые весной поборются в другой интеллектуальной игре – «Брейн ринг». Стоит отметить, что в мероприятии участвовали школьники от 8 до 11 класса.

Как сообщает сайт клуба интеллектуальных игр Сургута (который был соорганизатором соревнования), школьники играли очень позитивно: например, на вопрос о Френсисе Дрейке, который прикрыл рукой лицо при виде королевы, отдавая этим честь, несколько команд ответили знаменитым интернет-мемом «facepalm».

После дистанции в 30 вопросов абсолютным лидером с 18 очками стала команда «Уникум» из школы №2 поселка Федоровский. А вот за второе и третье место юным коллективам интеллектуалов пришлось побороться – соперничали сборная федоровской школы №1 «Мегамозг» и «Седьмой континент» из школы №7 Лянтора. Они набрали по 16 правильных ответов, поэтому делили медали посредством «перестрелки». На пяти вопросах победу смогли вырвать федоровские школьники – в итоге представители этого поселения заняли первые две ступени пьедестала.

Но самое главное в этом соревновании было войти в число лучших восьми команд – весной они сразятся друг с другом в «Брейн ринг», а после, когда аналогичные соревнования пройдут в Сургуте, лучшие команды города и района проведут своеобразный шоу-матч. 


Дмитрий Щеглов (СИА-ПРЕСС)
Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×