Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области построят современный логистический центр по «ДКБ 2020»»

Дата: 29.10.12 в 13:07
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 29 октября 2012, 13:07. BNews.kz Проект оказания логистических услуг компании «Free Line Distribution» стал участником государственной программы «Дорожная карта бизнеса- 2020», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на региональный филиал Фонда Даму».

«Подписан договор субсидирования процентной ставки между Фондом «Даму», ТОО «Free Line Distribution» и АО «Народный Банк Казахстана» по кредитной линии на сумму более трех млрд тенге. По условиям программы, компания получит субсидирование ставки вознаграждения в размере 7 %», - рассказали в региональном филиале фонда «Даму».

План компании «Free Line Distribution» предусматривает строительство и организацию работы в Илийском районе нового логистического центра класса «А» общей площадью около 30 тыс кв.м. Строительство объекта было начато в июне 2011 года и к концу этого года планируется открытие центра для потенциальных клиентов.

По словам исполнительного директора ТОО «Free Line Distribution» Алексея Лаврентьева, снижение расходов на выплату процентов позволит компании существенно оптимизировать срок окупаемости инвестиций, обеспечить рентабельное функционирование логистического центра, и продолжить развитие компании в сфере оказания логистических услуг предприятиям Казахстана.

В новом современном центре будет предоставляться весь спектр логистических услуг, необходимый для различных торговых и производственных компаний Казахстана, а также их зарубежных партнеров. В составе современной инфраструктуры будут функционировать коммерческий и таможенный склад, склад временного хранения, холодильные и низкотемпературные боксы, железнодорожный тупик и контейнерная площадка. Центр оборудуют автономными и резервными системами электро- и теплоснабжения, комплексной и дублируемой информационной сетью, современными системами охранной и пожарной безопасности.

Запуск логистического центра позволит дополнить транспортно-логистическую инфраструктуру в Алматинской области, оказывать услуги по хранению, обработке и перевозке грузов по международным стандартам качества такой сложной группы товаров, как лекарственные средства и продукты питания, а также создать дополнительные рабочие места.

В планах компании - сделать привлекательным алматинский регион для международной торговли и транзита грузов и проводить интеграционные процессы по развитию территорий города Алматы и Алматинской области.

Напомним, целью программы «Дорожная карта бизнеса 2020» является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест.

Программа является одним из механизмов реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию республики Казахстан на 2010 – 2014 годы.

В период посткризисного восстановления страны особая ставка делается на стимулирование предпринимательской активности граждан: помощь малому и среднему бизнесу.

Именно небольшие компании быстро реагируют на постоянно меняющуюся конъюнктуру рынка, способны оперативно осваивать и внедрять инновационные решения.

 

Иса МОКЕЙ
Просмотров: 840


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×