Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финансовая полиция проводит проверку коммунального предприятия "Оскемен Тартип"»

Дата: 29.10.12 в 09:38
Мобильная версия Шрифт
Финансовая полиция проводит проверку коммунального предприятия "Оскемен Тартип" ФОТО : с сайта imhonn.ru

- Все пропало, - звонили в редакцию расстроенные читатели и сообщали ошеломляющую новость: со счетов государственного предприятия "Оскемен Тартип" пропали миллионы, предназначенные на программу термомодернизации ЖКХ. В городском акимате поспешили успокоить. Мол, деньги на месте, но коммунальщиков действительно проверяет сейчас финансовая полиция.

В департаменте по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями комментировать данную ситуацию пока отказываются, ссылаясь на еще "сырую" доследственную проверку.

В акимате города нам сообщили, что проверка проводится в связи с ремонтом лифтов в многоэтажках города.

- Финансовые полицейские считают, что ремонт лифтового хозяйства, который проводится сейчас в Усть-Каменогорске за счет бюджетных средств, незаконен, - говорит пресс-секретарь акима города Гульфариза Рамазанова. - Дело в том, что мы по просьбам самих жильцов переводим их нерабочие лифты в коммунальную собственность, а уже потом ремонтируем.

В финансовой полиции посчитали, что жильцы должны делать это исключительно за собственный счет. Например, по программе модернизации жилья.

- Мы же считаем, что это очень дорогостоящий ремонт, - уточняет пресс-секретарь акима города. - И поэтому идем жителям навстречу.

В акимате подчеркивают, что деньги со счетов коммунального предприятия не пропадали, просто все работы приостановлены, в том числе и по программе термомодернизации ЖКХ.

Анастасия Куприянова

Просмотров: 760


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×