Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Нью-Йорка эвакуируют из-за супер-урагана»

Дата: 28.10.12 в 22:55
Мобильная версия Шрифт
Ураган "Сэнди". Фотография со спутника (AFP). Из-за сильнейшего урагана "Сэнди", бушующего в Атлантическом океане и надвигающегося на побережье США, в Нью-Йорке идет эвакуация около 375 тысяч человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство Bloomberg.

Эвакуировать людей из опасных районов в воскресенье распорядился мэр одного из крупнейших мегаполисов мира Майкл Блумберг. "Это серьезный и опасный шторм", - предупредил он горожан.

Кроме того, в Нью-Йорке остановлено движение поездов, общественного транспорта, отменены сотни авиарейсов.

Ожидается, что ураган "Сэнди" ударит по атлантическому берегу США в ночь на вторник по местному времени (утро вторника по Астане). Пока же шторм, по последним данным, унес жизни 65 человек на Гаити (больше всего), Кубе, Ямайке, Пуэрто-Рико и Багамских островах.

О серьезности стихии говорит тот факт, что стихия заставила отменить ряд своих предвыборных мероприятий президента США Барака Обаму, а также кандидата в президенты - Митта Ромни.

Согласно шкале Саффира-Симпсона, "Сэнди" присвоена первая категория опасности. В США урагану дали имя "Франкеншторм".
Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×