Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сильвио Берлускони сократили тюремный срок до года»

Дата: 26.10.12 в 23:11
Мобильная версия Шрифт
Суд Милана пересмотрел срок заключения для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони до 1 года вместо 4 лет, сославшись на закон об амнистии. Тюремный срок для политика по так называемому "делу Mediaset" был понижен вскоре после оглашения приговора.

Закон об амнистии был принят в Италии в 2006 г. Согласно нему, с целью обезопасить тюрьмы от переполнения, сроки заключения под стражу некоторым осужденным сокращают.

Медиамагнат также обязан выплатить штраф в 10 млн евро и не имеет права занимать государственные должности в течение трех лет.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони - приговорен к 4-м годам тюрьмы за налоговые махинации. Принадлежащая ему компания Mediaset использовала серые схемы при продаже прав на показы кинофильмов.

Ранее адвокат Берлускони Николо Гедини заявлял, что приговор подтвердил несправедливый характер судебного преследования политика.

Разбирательство суда вокруг медиахолдинга Берлускони Mediaset касается обвинения в уклонении от уплаты налогов. Суд рассматривал два эпизода, когда аффилированные офшоры Mediaset покупали права на фильмы и передачи в США для последующей перепродажи по завышенной стоимости итальянской корпорации.

При этом разница между сделками отправлялась в банки Швейцарии и Багамских островов. Таким образом, финансовая отчетность, которая поступала налоговым органам Италии, не соответствовала реальным доходам холдинга. Тем самым Берлускони минимизировал налоговую нагрузку на свой бизнес.

Ссылки по теме

Берлускони вновь может возглавить кабинет Италии Уроки немецкой истории. От гиперинфляции к долговым проблемам ЕС Эпоха Берлускони завершается Впрочем, год назад Берлускони смог доказать свою невиновность по одному делу, и расследование было прекращено. Любопытно, что в финансовой афере были замешаны многие сотрудники и менеджеры медиакомпании, включая сына Сильвио Берлускони.

Прокурор запрашивал 3 года и 8 месяцев заключения, но приговор судьи изначально оказался более суровым. Теперь, как стало известно, Берлускони должен отсидеть всего лишь 1 год.

Сам же медиамагнат уверен в своей невиновности и считает судебное разбирательство попыткой расправы со стороны политических конкурентов.

Берлускони считается одним из богатейших людей Европы. По данным Forbes, состояние медиамагната оценивалось в $5,9 млрд. В мировом рейтинге политик занимает 169-е место.
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×