Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые Казахстана составили для фермеров карту плодородия почвы с использованием спутниковых снимков»

Дата: 26.10.12 в 13:48
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:Ученые Южного Казахстана составили для фермеров карту плодородия почвы с использованием спутниковых снимков, рассказал генеральный директор КазНИИ животноводства и кормопроизводства Абдрахман Омбаев.

“Мы провели исследования космических снимков южноказахстанских пастбищ. Изучили плодородие земель. Теперь мы знаем, где лучше пасти животных для производства мяса, какие пастбища подойдут для животных, выращиваемых для получения молока. Но больше всего в нашем регионе земли для тех, кто выращивает верблюдов. В их распоряжении почти 80% пастбищных земель области”, - рассказал он на международной конференции животноводов в четверг, передает ИА "Казах-Зерно".

Обсуждая перспективы развития племенного животноводства, участники конференции также пришли к выводу, что необходимо не просто увеличивать количество пастбищ, а улучшать их состояние. По их мнению, необходимо готовить селекционеров и внедрять научные разработки непосредственно на полях для улучшения их состояния, а также уделить особое внимание развитию каракулеводства в Казахстане.

В международной конференции принимают участие десятки ученых и фермеров из разных регионов Казахстана и других стран.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×