Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нотариальный процент нарушает антимонопольный закон»

Дата: 25.10.12 в 12:25
Мобильная версия Шрифт
нотариусы, сделки с недвижимостью

Поправки в Гражданский кодекс, касающиеся нотариальных услуг при сделках с недвижимостью, могут противоречить антимонопольному законодательству РФ. Так решили члены Союза потребителей России, которые выступают против навязывания дополнительных платных услуг.

Как пишет «Независимая газета», они готовят обращение в Федеральную антимонопольную службу. По мнению председателя Союза потребителей России Петра Шелища, принудительно установленный для всех нотариальный тариф в один процент от сделки с недвижимостью нельзя назвать экономически обоснованным. В результате населению навязывают бесполезную и дорогостоящую услугу, при этом права выбора нет. А если нотариальное удостоверение станет обязательным для всех, то конторы окажутся загружены, появятся очереди и вероятность того, что нотариальная экспертиза перестанет быть качественной.

Напомним, если поправки будут приняты, то россияне не смогут купить, подарить или унаследовать недвижимость без обязательного визита к нотариусу.

Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×