Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Лига Европы УЕФА - «Рубин» – «Нефтчи»: перед матчем»

Дата: 25.10.12 в 16:22
Мобильная версия Шрифт
«Рубин» – «Нефтчи»: перед матчем - Футбол - Лига Европы УЕФАFrom Official Website 

«Рубин» в последнее время начал буксовать: если поражение в Кубке России от «Енисея» уже забыто, то раны от поражений в двух последних матчах от «Амкара» и ЦСКА свежи и зудят. Домашняя встреча с аутсайдером группы H бакинским «Нефтчи» может стать живительным эликсиром, который способен слегка уменьшить боль от недавних поражений.

Впрочем, несмотря на положение азербайджанской команды в группе, закидывать ее шапками все же не стоит. Это хорошо понимает и главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, посвятивший большую часть своей речи на предматчевой пресс-конференции тому, что в предстоящей игре недооценки соперника быть просто не может.

К тому же у казанцев не все гладко с составом. Точно не сыграет Карлос Эдуардо, получивший очередную травму. Под вопросом находится участие в матче основного вратаря Сергея Рыжикова. В воскресной встрече с ЦСКА 32-летний футболист получил сильный ушиб и вернулся в общую группу лишь за день до игры. Также от микротравмы совсем недавно восстановился центральный защитник Сальваторе Боккетти. Зато точно смогут выйти на поле Иван Маркано и Сесар Навас, отбывающие дисквалификацию в матчах Чемпионата России.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Наши неудачи в чемпионате никак не повлияют на настрой в предстоящем матче. Не раз говорил, что ребята научились перестраиваться с турнира на турнир. Это не просто слова, а на самом деле так. Что касается «Нефтчи», мы просматривали эту команду, информации у нас много. У бакинцев хороший, организованный коллектив. Мы готовимся к тяжелому поединку.

В каждом матче мы играем только на победу. Поражение от армейцев уже забыто, мы готовимся к «Нефтчи». Не стал бы персонально выделять кого-то из этой команды, она сильна коллективными действиями. Победа для нас особенно важна, ведь поединок проводим дома. Недооценка невозможна! Будем стараться играть первым номером, показать свой футбол без оглядки на соперника» (Официальный сайт УЕФА).

Беюкаг Гаджиев, главный тренер «Нефтчи»: «Мы не будем отсиживаться в обороне. За то время, что я работаю в Баку, мы никогда не играли от обороны, и даже в матче с «Интером» атаковали на встречных курсах. Я всегда старался действовать смело. Именно смелость определяет настоящего мужчину. Сейчас я знаю «Рубин» еще лучше, чем «Нефтчи». Я видел последние матчи этой команды, видел, насколько она сильна. Отметил бы полузащиту, где играют Александр Рязанцев, Роман Еременко. Конечно, нападающего Рондона. Курбан Бердыев создал хорошо организованную команду» (РИА «Новости»).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– До этого дня «Нефтчи» провел 2 встречи против российских клубов – обе с ЦСКА в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов в 2004 году. Дома «Нефтчи» отстоял ничью 0:0, а на выезде потерпел поражение со счетом 0:2.

– «Нефтчи» провел 4 встречи с российскими клубами в рамках Кубка Содружества, в которых потерпел 4 поражения. Азербайджанцы трижды уступили «Спартаку» со счетом 0:8 в 1993 году, 0:5 – в 1995, и 2:4 – в 1997, а также один раз «Локомотиву» в финале Кубка 2005 года со счетом 1:2.

– «Рубин» еще ни разу не уступал в домашних матчах в рамках группового этапа еврокубков, одержав 4 победы и 6 раз сыграв вничью.

– В последних 7 домашних матчах в еврокубках «Рубин» уступил лишь раз – со счетом 0:1 «Олимпиакосу» в 1/16 финала Лиги Европы в прошлом году.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Рубина»: 1.25

Ничья: 6

Победа «Нефтчи»: 13

Календарь и результаты матчей «Рубина» в сезоне-2012/13 на Eurosport.ru

Календарь и результаты матчей «Нефтчи» в сезоне-2012/13 на Eurosport.ru

Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×