Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Техасе построили самую быструю трассу в США»

Дата: 25.10.12 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
Фото ©statesman.com\Ricardo B. Brazziell В американском штате Техас открыли автомагистраль, на которой установили максимальную скорость движения - 85 миль в час (137 километров в час), сообщает Star-Telegram.

Трасса длиною 65 километров соединяет города Остин и Сегин. Теперь именно эта дорога считается самой быстрой в США. Строители уверяют, что хайвэй построен по новой технологии, специально разработанной с учетом высокого скоростного лимита. В департаменте транспорта Техаса отметили, что высокий скоростной лимит на этом участке поможет разгрузить другие дороги между Остином и Сан-Антонио.

Новая дорога будет бесплатной до 11 ноября 2012 года, после чего водителям придется отдавать по 15 центов за милю. Местные жители одобрили постройку. "На мой взгляд, это очень хорошая идея, так как многие и так превышают установленный лимит", - заявила жительница Остина. По словам президента национальной автомобильной ассоциации США Гарри Биллера, одной из причин увеличения лимита скорости является технический прогресс: "Автомобили становятся все более мощными и при этом не менее безопасными. Поэтому ограничения скорости также постепенно поднимаются".

Однако новые правила вызвали недовольство у водителей грузовиков. По мнению американской ассоциации грузовых автоперевозок, новая трасса - не безопасна для грузового транспорта. Водители грузовиков отмечают, что многие компании вообще запрещают водителям разгоняться до скорости более 120 километров в час, что связано не только с повышенным риском возникновения ДТП, но и с увеличением расхода топлива.
Просмотров: 514


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×