Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Каире убит причастный к нападению на консульство США в Ливии»

Дата: 25.10.12 в 09:08
Мобильная версия Шрифт

КАИР, 25 октября. В перестрелке с агентами госбезопасности в столице Египета погиб человек, причастный к убийству посла США в Бенгази.


Перестрелка в Каире продолжалась несколько часов. В какой-то момент подозреваемый бросил в сотрудников служб безопасности бомбу, которая, отскочив, попала обратно в его квартиру. В результате взрыва возник пожар. Впоследствии на месте происшествия был найден труп, а также оружие и боеприпасы, сообщает "Интерфакс".


Напомним, накануне власти Туниса подтвердили, что арестовали гражданина этой страны, предположительно причастного к нападению в прошлом месяце на консульство США в ливийском городе Бенгази. Как заявил министр внутренних дел Туниса Тарруша Халеда, некий Али Харзи в настоящее время находится под арестом в столице страны, передают интернет-СМИ.


Отметим, что американские разведслужбы не нашли доказательств того, что нападение на консульство США в ливийском Бенгази было спланировано террористической организацией "Аль-Каида". Атака носила спонтанный характер. "Нападавшие продемонстрировали высокую степень неорганизованности. "Нет никаких данных о том, что нападавшие спланировали свою атаку за несколько дней или неделей заранее", — рассказал источник в американской разведке.


В результате вооруженного нападения на консульство США в Бенгази в ночь на 12 сентября были убиты посол Джон Кристофер Стивенс, сотрудник отдела информации Шон Смит и двое морских пехотинцев. Еще восемь американцев были ранены.


Просмотров: 614


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×