Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полная отмена доверенности не за горами»

Дата: 23.10.12 в 15:40
Мобильная версия Шрифт
доверенность на авто, отмена доверенности

МВД подготовило проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. При этом все поправки уже согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. Таким образом, в ближайшее время доверенность на авто будет полностью отменена.

Также стоит отметить, что на смену «доверке» не придет никакой другой документ. Как сообщил референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи, и машина при этом она не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно, передает слова Лейбова «Газета.ру».

Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе. Совсем скоро водитель должен будет иметь в кармане лишь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО, отметил Дмитрий Лейбов.

Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×