Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Магнитные ленты могут стать новым трендом на рынке носителей информации»

Дата: 23.10.12 в 00:11
Мобильная версия Шрифт

Магнитные ленты могут стать новым трендом на рынке носителей информацииНаверняка, среди наших читателей есть такие, которые хорошо помнят времена бурного расцвета магнитофонных кассет, которые использовались в качестве носителей информации для компьютеров того времени. Несмотря на несовершенство конструкции и достаточно низкую надежность, они были дешевы и доступны по сравнению, например, с винчестерами, которые стоили в те времена сотни долларов, обладая объемом всего несколько мегабайт.

Магнитные ленты могут стать новым трендом на рынке носителей информации

К сожалению, время кассет безвозвратно ушло, и новое поколение людей знает о них лишь по рассказам родителей. Но, возможно, в скором времени ситуация может коренным образом измениться, а кассеты вновь завоюют популярность среди пользователей. Посодействовать этому процессу обещают компании IBM и Fujifilm, которые разработали новые высокотехнологичные методы хранения информации на магнитной пленке и уже создали прототипы таких кассет и записывающих устройств для них. На одной кассете может быть записано до 35 Тб данных, а работа с ними будет во много раз эффективнее, чем с нынешними винчестерами. При этом, размер кассеты не превысит размеры 10х10х2 см, а ее стоимость обещает быть более чем доступной.

Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×