Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Листки хоккейного календаря. Неделя № 7. ...»

Дата: 22.10.12 в 17:34
Мобильная версия Шрифт
Интересной выдалась минувшая хоккейная неделя. В чемпионате Казахстана было проведено 9 матчей, причем, в отличие от предыдущей семидневки, где чаще побеждали гости, на этот раз на ледовых площадках явно доминировали хозяева.

Всего же с начала чемпионата Казахстана принимающая сторона одерживала верх в 46 (60,53% от всех проведенных поединков) встречах, приезжие команды — в 30 (39,47%). Еще дважды были зафиксированы технические результаты. Интересно, что на минувшей неделе впервые с начала чемпионата страны все поединки завершились в основное время.

Надо отметить, что неделя выдалась достаточно результативной — в 9 поединках шайба 61 раз влетала в ворота одной из команд, что составило среднюю результативность около 6,78 заброшенных шайб за игру — при средней результативности турнира в целом на сегодня 5,79 гола за матч (в 76 проведенных встречах всего было заброшено 440 шайб).

Вдоволь поиздевался, конечно, над «Казцинк-Торпедо-2» вчера «Арлан», переигравший соперников со счетом 16:2. Сегодня, напомню, эти команды встречаются вновь. Что-то будет в этой игре?.. На сегодня данная встреча является как самой крупной победой на данный момент в чемпионате Казахстана-2012/2013, так и самым результативным поединком этого же турнира. Бомбардиры же синегорцев в этой встрече разгулялись на славу. На счету Артурса Озолиньша и Андрея Смирнова хет-трики (по 3+1), Максим Бойсклэр и Бен О’Коннор выполнили по 5 результативных передач (у обоих — по 1+5), по 5 очков в матче набрали Яник Риндео (2+3) и Вадим Стрельчук (1+4).

Что еще можно отметить? Три поединка на минувшей неделе провел лидер казахстанского чемпионата «Арлан» из Кокшетау (два в Алматы и один дома), одержал две победы, потерпел одно поражение. Дважды «Горняк» переиграл на своем льду «Казцинк-Торпедо-2», в каждом из поединков как под копирку забросив по 5 шайб, но пропустив, правда, не одинаково.

Усть-каменогорский фарм-клуб выходил на лед трижды и во всех поединках уступил. Поделили очки в Караганде принципиальные и непримиримые в поединках между собой соседи «Сарыарка-2» и «Арыстан». А вот в поединках земляков — второго «Барыса» и «Астаны» верх дважды брали молодые «барсы».

В чемпионате страны на данный момент более чем уверенно лидирует кокшетауский «Арлан», хоккеисты которого на данный момент набрали более 80% возможных очков. Результат, что и говорить, отменный! Оно и неудивительно — хоккеисты этого коллектива в среднем забрасывают примерно по 5,12 шайб за игру. Средняя результативность всего чемпионата не намного выше — трудятся «волки» в атаке, в общем, и за себя, и за того парня. Соперника, то бишь. Ничего поэтому странного нет в том, что в списке лучших бомбардиров чемпионата — все сплошь имена кокшетауских голеадоров. Перед повторной сегодняшней встречей с «Казцинк-Торпедо-2» возглавляет список лучших бомбардиров Яник Риндео, который в 17 проведенных поединках набрал 29 очков (12+17). Вторым идет его одноклубник Максим Бойсклэр, в тех же 17 встречах сумевший набрать 23 очка (8+15), на 1 очко меньше канадца на счету Артурса Озолиньша — в 17 матчах 22 очка (11+11). Вслед за дружным арлановским трио расположился Вадим Ермолаев («Барыс-2»), а в первой десятке бомбардиров чемпионата еще немало отлично знакомых кокшетауским болельщикам имен.

Подтянулся вверх в турнирной таблице после удачно сыгранных поединков «Горняк», идущий теперь на 3-й позиции. Опустился на 5-ю строчку «Иртыш». Застыл на 8-м месте отсутствовавший из-за участия в Континентальном Кубке действующий чемпион страны «Бейбарыс». Пойдут ли в гору атыраусцы, воодушевленные выходом в следующий этап европейского турнира, по возвращении из Финляндии, зависит только от них самих.

Пока же чемпионат Казахстана проходит явно под знаком «Арлана».
Автор: Александр Шатов Фото: www.arlanclub.kz


sports.kz

Просмотров: 483


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×