Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Нужен ли «Казах-Зерно» АПК Казахстана? – вопрос некорректный» - Мехлис Сулейменов»

Дата: 22.10.12 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:В свете последних событий, творящихся вокруг нашего независимого информагентства, посреди нелепой судебной тяжбы, в которую ввязано ИА «Казах-Зерно» по чьей-то указке, у «зерновцев» родился вопрос: а нужна ли вообще такая площадка как «Казах-Зерно» для бурно развивающегося агропромышленного комплекса Казахстана?

Чиновники, инициировавшие судилище над журналистами, наверняка, считают, что нет, раз в качестве компенсации за моральный вред, нанесенный агентством, желают руками госкомпании взять с нас 100 миллионов тенге.

Однако нам очень приятно отметить, что нежелающие добра нашему агентству люди весьма одиноки в своем стремлении. В редакцию поступают звонки и письма с теплыми словами поддержки. Наши коллеги журналисты, наши постоянные авторы, наши читатели спешат подбодрить коллектив в преддверии схватки с системой.

Наш постоянный автор, академик НАН РК, и просто друг «Казах-Зерно» Мехлис Касымович Сулейменов подбодрил нас по телефону:

- Я далек от политики. Мне не интересно, кто с кем деньги делит. Мне важно знать, что такая большая отрасль в Казахстане как агропромышленный комплекс может остаться без своего мощнейшего рупора, без трибуны - какой я считаю «Казах-Зерно». Казахстан за годы независимости стал нефтяной, газовой державой. Стал и зерновой.

Самая многочисленная армия работников сельского хозяйства может потерять специализированное издание, участники зернового рынка не смогут найти новостей агробизнеса на привычном им сайте. В такой большой отрасли невозможно обойтись без информационной площадки. Она необходима просто как воздух. Если бы мне задали вопрос «Нужен ли «Казах-Зерно»?», я ответил - «Вопрос некорректный».

Редколлегия

с автором можно связаться по адресу:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Просмотров: 636


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×