Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае ограничат передвижение большегрузного транспорта»

Дата: 22.10.12 в 14:01
Мобильная версия Шрифт
В Костанае ограничат передвижение большегрузного транспортаГрузовой автотранспорт высокой грузоподъемности создает проблемы для города. А именно их передвижение по дорогам областного центра. Речь глава города вел о транспорте китайского производства. Таких автомобилей только по городу уже набирается не один десяток.

«Речь идет о марках «Фотон», «Шанкси» с колесной формулой 6х4, 8х4, имеющих полную массу до 41 тонны и нагрузку на заднюю ось до 26 тонн, - отметил аким. Таких автомобилей только по городу уже набирается не один десяток. Понятно, что при систематическом движении такого транспорта по городским дорогам, допускающим максимальную нагрузку на ось от 6 до 10 тонн, дорожное полотно быстро приходит в негодность, - продолжил глава города. Мы это уже наблюдаем на недавно отремонтированных дорогах, имеющих большую загруженность грузовым автотранспортом - ул. Карбышева, Каирбекова, Киевская, Узкоколейная, где практически через полгода после ремонта появилась колея, сдвиги асфальтового покрытия, выбоины», - заключил Гауез Нурмухамбетов.

На дорогах областного и республиканского уровня УДП ДВД области, инспекция транспортного контроля по Костанайской области проводит работу по ограничению и запрету движения вышеназванного транспорта, однако в отношении городских дорог такой работы нет. Уже проведены по этому вопросу совещания со всеми заинтересованными службами, даны соответствующие поручения, в частности, будут выставлены соответствующие знаки ограничения и налажен контроль.
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×