Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Астана» летит к самарским «Крыльям»»

Дата: 22.10.12 в 02:33
Мобильная версия Шрифт
22 октября столичные баскетболисты проведут свою четвертую игру в Единой лиге ВТБ. Выездной матч пройдет в российском городе Самара.

Нашей команде самарский клуб хорошо знаком. В прошлом сезоне мы уже встречались с «Крыльями» тогда, увы, обе игры подопечным Сергея Базаревича мы уступили. В этом же году «Астана» настроена исключительно на победу, а удаться это или нет, решит сама игра.

«Красные крылья» — клуб пусть и с небольшой историей, но с хорошим послужным списком. В дебютном для себя сезоне 2009–2010 «Крылья» заняли 7 место в Чемпионате Суперлиги «А», а в 2010 году дебютировали в Кубке Европы. «Красные крылья» являются финалистом Кубка Вызова ФИБА-2009/10 и победителем Кубка России-2012. Тренерский штаб, как и в прошлом году, возглавляет Сергей Базаревич. В разные годы Сергей Валерианович возглавлял молодежную команду московского ЦСКА, «Динамо»- Москва, «ЦСК ВВС-Самара-2». В самарском клубе с этого сезона работает и казахстанский атлет, который еще в прошлом году играл за атырауский «Барс» и стал серебряным призером Чемпионата Казахстана, известный в спортивных кругах нашей страны и не только — Ринат Абитов. Ринат занимает должность тренера по физической подготовке.

В Лиге ВТБ в новом сезоне самарский клуб провел две игры, из которых одну выиграл («Азовмаш») и проиграл литовскому «Летувос-Ритас», что примечательно с обеими командами мы уже успели встретиться, и одержали две победы на домашней арене.

По словам Маттео Боничиолли «Астана» находится в хорошей физической форме.
— Это была одна из лучших тренировочных недель,- начал Боничиолли. Все игроки знают, что эта игра в Лиги ВТБ нам очень важна. Самара в прошлом сезоне два раза выиграла у нас, поэтому мы полностью отдаем себе отчет в том, что эта за команда, уважаем ее. В «Крыльях» очень хороший подбор игроков и силен тренерский штаб. Мы не знаем, будет ли у них играть высокий Андреа Смит — один из лидеров команды. Если он не будет играть, «Крылья» будут играть «маленьким» составом, это сложная ситуация для нас. В любом случае, мы готовы к «битве», — сказал в заключении Боничиолли.

К сожалению, один из ведущих казахстанских игроков Павел Ильин пропустит эту игру. На последней тренировке перед выездом Павел получил серьезную травму колена. Заменит Павла на самарском паркете Рустем Мурзагалиев.

Желаем Павлу скорейшего выздоровления, а ребятам мягкого приземления и достойной игры.

bcastana.kz

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×