20 апреля Суббота, 11:03
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Шахтер" - чемпион Казахстана по футболу 2012 года»

Дата: 21.10.12 в 16:21
Фото с сайта wolves.kz Фото с сайта wolves.kz Карагандинский "Шахтер", обыграв в 25-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер лиги кызылординский "Кайсар" со счетом 3:0, стал чемпионом 2012 года, передает корреспондент Vesti.kz

Карагандинцы с первых минут матча бросились забивать голы и уже на пятой минуте заработали пенальти. Градимир Црногорац нарушил правила в своей штрафной на Жамбыле Кукееве, но Неманья Джоджо спас свои ворота, отразив удар Роджера Хенао Каньяса.

"Шахтер" продолжал наседать на ворота кызылординцев и в одном из моментов Сергей Гридин вышел один на один с кипером "Кайсара", переиграв Джоджо, нападающий карагандинцев умудрился не попасть в пустые ворота.

В дальнейшем у действующего чемпиона Казахстана было еще несколько хороших моментов, но на высоте был Джоджо, который справлялся со всеми ударами карагандинцев. Однако и "Кайсар" мог забить, поймав пару раз "Шахтер" на контратаках, но Александр Мокин также проявил свои лучшие качества.

Во втором тайме подопечные Виктора Кумыкова с еще большей силой пошли вперед, но вновь не удалось использовать сто процентные моменты. Однако, нашелся все же у карагандинцев человек, который смог переиграть Джоджо. Максат Байжанов в течении двух минут оформил дубль. В концовке матча третий мяч в сетку ворот кызылординского клуба отправил Кукеев.

В итоге карагандинская команда смогла защитить свой титул, став двукратным чемпионом Казахстана.

Футбол. Премьер-лига. 25-й тур
"Шахтер" (Караганда) - "Кайсар" (Кызылорда) - 3:0 (0:0)
Голы: Максат Байжанов, 50 (1:0); Максат Байжанов, 52 (2:0); Жамбыл Кукеев, 80 (3:0).
Нереализованный пенальти: Роджер Хенао Каньяс, 5 ("Шахтер").