Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Англии - Эдиноличник. Джеко принес «Сити» победу в меньшинстве»

Дата: 21.10.12 в 00:37
Мобильная версия Шрифт
Эдиноличник. Джеко принес «Сити» победу в меньшинстве - Футбол - Чемпионат АнглииReuters 

Если, кто-то из поклонников «Сити» рассчитывал на легкие три очка в Вест Бромвиче, то они глубоко ошибались. На своем поле «дрозды» всегда славились успешной игрой, в этом сезоне все, кто посетил «Хоуторнс» уезжали ни с чем. На этот раз в гости к «ВБА» пожаловали чемпионы страны, что, несомненно, стало ярким раздражителем.

Манчини вновь прибегнул к серьезной ротации, однако грех было не использовать такую глубину состава. Однако некоторые перестановки были связаны с повреждениями. Помимо Майкона и Хави Гарсии лазарет «Сити» пополнил и Сильва, который получил повреждение в матче испанской сборной. Если выход на поле Насри и Милнера никого не удивил, то появление в основе Балотелли при прекрасной игре Агуэро вызывало немало вопросов.

Почти сразу же на Манчини вновь посыпалась критика за подобный выбор, потому его соотечественник на ровном месте заработал предупреждение. Это стало уже фирменным почерком Балотелли, который без особого угрызения совести может оставить команду в меньшинстве. После небольшого стартового всплеска «дроздов» преимуществом завладели гости, которые приступили к осаде ворот Фостера. Чувствовалось, что гол в ворота хозяев - лишь дело времени, однако интригу матчу придал эпизод на 23-й минуте. Компани завозился с мячом на своей половине поля, совершил обрез и организовал выход один на один на свои ворота. Исправлять ошибку капитана бросились Лескотт и Милнер, однако чисто остановить Лонга они не смогли - Джеймс в подкате срубил форварда и моментально получил красную карточку.

Этот момент заставил воодушевиться местных болельщиков. «Дрозды», получив численное преимущество, уверовали в общий успех и принялись обострять игру у ворот Харта. Казалось, что такая игра продолжится до конца матча, однако довольно быстро «горожане» вернули себе территориальное преимущество и показали, что готовы биться за три очка даже в меньшинстве.

Эдиноличник. Джеко принес «Сити» победу в меньшинстве - Футбол - Чемпионат Англии Сразу после удаления Милнера Манчини подозвал к себе Балотелли и что-то очень долго объяснял соотечественнику. Возможно, Роберто просил Марио играть осторожнее, чтобы, не дай бог, не оставить партнеров вдевятером. Как бы то ни было, после этого момента форвард заиграл увереннее, а пару минут спустя создал очень хороший момент. Балотелли собрал вокруг себя сразу трех защитников и одним финтом оставил всех дефов за своей спиной. Сам же Марио и завершил эпизод, но его выстрел с острого угла ногами парировал Фостер. Еще один момент до перерыва имел Насри, но его удар с края штрафной цели не достиг.

После перерыва Манчини не стал делать перестановок, показав, что оставшиеся на поле футболисты вполне могут добиться победы. И в самом деле, «горожане» не чувствовали усечения состава и действовали у штрафной Фостера достаточно настойчиво. Тем нелогичнее смотрелся гол «Вест Брома». Вышедший на замену Одемвингие решил пробить из-за пределов штрафной, но мяч, сорвавшись с его ноги, прилетел точно к Лонгу, который выскочил из-за спин опешивших защитников. Нападающий оказался с глазу на глаз с Хартом и уверенно пробил мимо вратаря – 1:0.

Манчини еще немного подождал, посмотрел на игру команды и сделал замену лишь на последнюю десятиминутку. Итальянец выпустил на поле главное оружие, дав поиграть лучшему футболисту октября по версии болельщиков Джеко. Этот ход сработал моментально – Насри со стандарта набросил мяч в чужую штрафную, где верховое единоборство выиграл именно босниец, пробив мимо Фостера – 1:1.

Итальянский специалист среагировал моментально и убрал с поля Тевеса, потому что три чистых форварда в меньшинстве казались непозволительной роскошью. Вышедший на поле Коларов также стал одним из героев встречи. Серб смог предотвратить опасный удар по своим воротам, обокрал соперника и точным пасом организовал контратаку «горожан». Вперед убежал Агуэро, который жадничать не стал и наградил отличным пасом Джеко. Босниец не стал сближаться с вратарем и нанес классный удар примерно с линии штрафной – 1:2.

До конца матча оставалось всего две компенсированные минуты, но и за это время «ВБА» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Опасный удар удалось нанести Лукаку, но, когда казалось, что Харт уже остался не у дел, за своего вратаря вступились защитники. Ценой неимоверных усилий «горожане» выстояли и взяли три очка. Это победа станет ценной для «Сити» не только в турнирном положении, но и с точки зрения формирования характера, с которым у команды, видимо, полный порядок.

Расписание матчей «Манчестер Сити» на Eurosport.ru

Просмотров: 550


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×