Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Робот-пожарный Thermite»

Дата: 20.10.12 в 00:40
Мобильная версия Шрифт

Робот пожарный ThermiteОгненная стихия – одна из самых опасных на Земле, о чем можно судить по масштабам разрушений, которые оставляют после себя пожары. Кроме того, что в пожарах гибнут люди, сами пожарные, призванные спасать людей, часто становятся жертвами огня, не в силах совладать с его разрушительной силой. Именно по этой причине, специалисты американской компании Howe and Howe Technologies создали модель робота Thermite RS1-T2, который может быть использован для тушения особо опасных пожаров в труднодоступных местах.

Робот пожарный Thermite

Создатели робота считают, что Thermite RS1-T2 может в значительной мере обезопасить людей во время пожаров, взяв на себя функции по разведке и тушении пожаров. Благодаря мощному двигателю и тяжелым гусеницам, робот способен проложить себе путь среди завалов и развалин домов, а также использоваться при пожарах на топливных терминалах и химических заводах, где окружающая обстановка и наличие ядовитых веществ создают повышенную опасность для человека. Thermite RS1-T2 управляется дистанционно с расстояния до 400 метров, что делает его применение не только эффективным и безопасным, но еще и удобным.

Робот пожарный Thermite

Робот обладает компактными размерами, которые подобраны с таким расчетом, чтобы машина могла пройти в самых узких и недоступных местах. Высота его всего 140 см, ширина — 89 см, длина 188 см, а вес — 744 кг. Главное оружие робота – это мощный пожарный брандспойт с возможностью регулировки распыления воды по силе и направлению, и количеством подаваемой воды в минуту, равному 2270 литрам. Предусмотрена также возможность использовать вместо брандспойта специальный манипулятор, видеокамеру и бульдозерный нож, что делает робота практически универсальным. Стоимость робота составляет 98500 долларов и это, наверное, единственный его недостаток.

Просмотров: 759


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×