Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдума приняла проект закона об обязательном пенсионном страховании»

Дата: 19.10.12 в 20:42
Мобильная версия Шрифт
Документ вводит дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) для страховщиков

Депутаты приняли в пятницу, 19 октября, в первом чтении проект закона об обязательном пенсионном страховании, передает ER.RU. Законопроект поддержало 235 депутатов.

Документ вводит дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР) для страховщиков, а также увеличивает взносы самозанятых граждан.  Также проект закона сохраняет для большинства платильщиков тарифы взносов в ПФР в 2014-2015 годах.

По мнению авторов проекта, целью инициативы является проведение оптимизации расходов и сбалансированности бюджета ПФР. Закон, в случае принятия, установит дополнительные тарифы страховых взносов по отношению к выплатам физлицам, находящихся на работах с особыми условиями труда. Введение тарифов приведет к тому, что дополнительные поступления в 2013 году составят 24,69 млрд. рублей. Это коснется мужчин в возрасте до 50 лет и женщин до 45 лет, в случае если их стаж составляет не менее 10 лет. Страхователи по отношению к таким физлицам будут выплачивать тариф в 4%. 

В индивидуальному лицевом счете застрахованного лица будут учитывать периоды работы, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Кроме того, законопроект вводит страховые взносы на  обязательное пенсионное страхование для самозанятых лиц. В поправках содержится формула, которая устанавливает размер страхового взноса. Планируется, что это  позволит поэтапно - за три года – увеличить в три раза размер страховых взносов для самозанятых лиц. Также законопроект увеличивает ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости.

Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×