Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году в Казахстане выявлено 125 жертв торговли людьми»

Дата: 19.10.12 в 18:56
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта nnm.ru , передает Tengrinews.kz со ссылкой на Международную организацию по миграции.

"В 2012 году Международная организация по миграции в сотрудничестве с общественными организациями и правоохранительными органами в областях выявила 125 жертв торговли людьми, 56 из которых стали жертвами принудительного труда и 69 лиц подверглись сексуальной эксплуатации. Все выявленные лица получили различную реабилитационную помощь в рамках программ МОМ. Граждане иностранных государств, таких как Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Украина и Россия, получили помощь в безопасном возвращении на родину", - говорится в сообщении организации.

Как отмечается, Казахстан прилагает значительные усилия для искоренения торговли людьми. 18 октября этого года министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов и координатор МОМ по Центральной Азии Деян Кесерович подписали меморандум о взаимопонимании в сфере противодействия торговле людьми в Казахстане. Меморандум предусматривает укрепление партнерства в сфере оказания помощи жертвам торговли людьми, обмена информацией с целью предупреждения, пресечения, выявления и расследования преступлений, связанных с торговлей людьми, организации и проведения профилактических мероприятий.

Согласно информации Международной организации по миграции, половина выявленных в этом году пострадавших являются гражданами Казахстана, проданными внутри страны. "В 2012 году одна гражданка Казахстана была освобождена из сексуальной эксплуатации из ОАЭ и одна гражданка Казахстана была возвращена из Российской Федерации, где длительное время подвергалась трудовой эксплуатации. В целом с 2004 года по октябрь 2012 года было выявлено 876 жертв торговли людьми в Казахстане", - привели данные в Международной организации по миграции.
Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×