Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««КазАгро» может снизить процентные ставки по кредитованию животноводства»

Дата: 19.10.12 в 17:22
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 19 октября 2012, 17:22. BNews.kz Национальный холдинг «КазАгро» может снизить процентные ставки по кредитованию животноводства. об этом сегодня было объявлено на заседании экспертной группы по мониторингу реализации программы развития животноводства Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан».

«Нацхолдинг «КазАгро» создал две комиссии, одна из которых сегодня ведет мониторинг и анализ проектов, связанных с мясным животноводством, другая – изучает вопросы оптимизации кредитного процесса. По окончании их работы и анализа поступивших предложений, не исключено, что мы выработаем новые подходы в финансировании отрасли животноводства, и возможно будем снижать процентные ставки», - заявил председатель правления «КазАгро» Дулат Айтжанов.

На заседании экспертной группы, в которой приняли участие представители МСХ РК, госхолдинга «КазАгро» и его дочерних компаний обсуждались меры, предпринимаемые уполномоченными госорганами по обеспечению республики продукцией животноводства. Были рассмотрены проблемные вопросы развития отрасли, а также озвучены рекомендации по устранению имеющихся недостатков.

Как было озвучено на мероприятии, за последние пять лет холдингом «КазАгро» на поддержку агропромышленного комплекса страны направлено более 1 триллиона тенге, из которых бюджетные средства составляют – 21%, остальные 79% собственные средства и привлеченные на внутренних и внешних рынках капитала. В настоящее время в инвестиционном портфеле нацхолдинга находится 254 проектов стоимостью 196,1 млрд тенге. При этом совокупная доля Холдинга в кредитном портфеле АПК составляет 47%.

«В целях улучшения кормовой базы холдинг пересмотрел лизинговые программы, сориентировав их на кормозаготовительную технику и спецтехнику по кормлению животных. На сегодня одобрено 11 проектов стоимостью 1,8 млрд тенге, с выпуском комбикормов 16,8 тыс тонн в год и выращивание кормовых на 16,3 тыс гектарах земли, в т. ч. на текущую дату введено 6 проектов стоимостью 229 млн тенге», - отмечают в компании.

 

Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×