Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вячеслав Борисов: «Главное в хоккее — мозг»»

Дата: 19.10.12 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
При выборе капитана хоккейной команда важны не только отличные профессиональные качества, но и человеческие, такие как ответственность, лидерство, умение поддержать и повести за собой коллектив. В этом году капитанскую нашивку «Снежных Барсов» примерил Вячеслав Борисов.

— Последние игры команды не внушают зрителям оптимизма… А как вам удается не падать духом?
— Это хоккей, и бывает как ряд побед, так и ряд поражений! Сейчас у нас такая полоса, но все может измениться, так как это от нас зависит. А мы работаем, тренируемся и надеемся, что дальше будет только лучше!

— Ребят поддерживаете?
— Ребята не раскисают, понятно, что после поражений остается неприятный осадок, но, как нам говорят тренера, нужно что-то для себя оттуда взять, а все остальное забыть. Это опыт, в любом случае, какими бы не были игры…

— Расскажите о своем «капитанстве»! Как пришли к этому?
— Это началось со сборов, когда тренеры выбрали меня помощником. А на предсезонных турнирах, в начале сезона, уже был капитаном. Так и остался. Тренеров это устраивает, ребята меня поддерживают.

— А вообще в хоккей как попали?
— Я пришел в хоккей благодаря своему брату. Он первый увлекся этим видом спорта со своими одноклассниками, и как-то раз, когда мне было почти 8, принес домой форму (как сейчас помню красный шлем), которая мне безумно понравилась, и я ее сразу же и одел! Наверное, именно этот случай подтолкнул меня к тому, чтобы пойти, встать на коньки и попробовать покататься. Буквально на следующий день я уже записался и начал тренироваться.

— С амплуа «угадали» с первого раза?
— Да, когда я только пришел, то был практически на голову выше всех, и тренер сразу же поставил в защиту, мне понравилось, поэтому я и не сопротивлялся!

— Мальчишки, которые в 90-е только-только встали на лед попали в достаточно неблагоприятный для казахстанского хоккея период, когда закрывали школы, площадки… Вас это тоже коснулось?
— Если опираться на мой личный пример, то пока мы тренировались в Темиртау — было проще, все было близко, не нужно было куда-то добираться далеко. А как только площадку закрыли, то нам, в возрасте 10–11 лет каждый раз приходилось ездить в Караганду. Некоторым родителям было тяжело в материальном плане (передвижение, покупка формы), и, как результат, многие хорошие ребята оставили хоккей. Хоть льда в Караганде и хватало, но не было конкуренции! А это многое значит. Если вас в численном соотношении ровно на состав, то никто и не стремится играть лучше, так как уверен, что проходит в состав, другое же дело, если вас 50 человек и нужно попасть в 20-ку, тогда и злость появляется, и усердие.

— Сейчас у большинства ваших ровесников начало учебного года, а вы образование продолжаете?
— Да, учусь заочно на физкультурном факультете в КарГУ.

— Девушкам ставят оценки за красивые глазки, а вам… за красивую игру?
— Ну не без этого! (смеется) Преподаватели довольно таки часто идут нам навстречу, понимают, что высшее образование необходимо, и то, что у нас очень плотный график, в который сложно вписать полноценную учебу. Приезжаем, стараемся нагонять, сдавать сессии.

— Тренировки, учеба… А что успеваете в свободное время, если оно имеется?
— Если мы в дороге, то в свободное время стараюсь почитать, а если дома, то интернет, Xbox, с друзьями гуляем. Также достаточно времени тратим на сон, так как тренировок много, и чтобы быть бодрым на игре, необходим полноценный отдых.

— В социальных сетях с вами легко подружиться?
— Не смотря на то, что даже в сети я предпочитаю общаться со своими близкими или с хорошими знакомыми, все же не могу отказать людям в искренней просьбе о дружбе!

— Есть ли прозвище в команде?
— «Кэп» иногда проскакивает

— Что предпочитаете на завтрак?
— Бутерброд с маслом и сыром

— Самое главное в хоккее — это…
— Мозг!

— Какое человеческое качество может вас покорить?
— Доброта, искренность

— Кто среди близких ваш самый ярый болельщик?
— Мои родители, брат и девушка

— Любимое место в Астане?
— Хан-Шатыр
Bookmark and Share.

hcbarys.kz

Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×