Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Овечкин заманил Бэкстрема»

Дата: 19.10.12 в 01:33
Мобильная версия Шрифт

Никлас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо». В переговорах с партнером по «Вашингтону» непосредственное участие принял Александр Овечкин. Впрочем, локаут в НХЛ скоро может завершиться и оба хоккеиста отправятся за океан.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Никлас Бэкстрем подписал контракт с московским «Динамо». Как в четверг сообщила шведская газета Aftonbladet, центральный нападающий принял решение играть в Континентальной хоккейной лиге на время локаута в НХЛ.

«Я хочу играть в хоккей и для меня это будет интересным вызовом», – заявил Бэкстрем.

Официального подтверждения со стороны бело-голубых пока не последовало, однако сообщается, что шведский форвард прибудет в Москву уже в четверг. Таким образом, в «Динамо» воссоединится звездная пара Бэкстрема с Александром Овечкиным, которая наводила страх на все команды НХЛ.

Отдельно отмечается, что переход Бэкстрема в «Динамо» стал возможен исключительно благодаря Овечкину, который фактически завлек шведа в российскую столицу.

«Могу подтвердить, что оба хоккеиста держали тесную связь друг с другом и были заинтересованы в игре за «Динамо», – сообщил агент Бэкстрема Гуннар Свенссон. – Я и Никлас несколько раз разговаривали с Овечкиным, который фактически представлял «Динамо» в переговорах».

Агент добавил, что контракт заключен на стандартных условиях – в «Динамо» Бэкстрем будет играть, пока длится локаут в НХЛ. Однако может сложиться забавная ситуация, при которой Бэкстрем сыграет одну-две игры, а то и вовсе ни одной. Уже в четверг профсоюз хоккеистов НХЛ ответит на предложение лиги, и локаут может завершиться.

Беттмэну надоел локаут
Сезон в НХЛ может начаться уже 2 ноября. Комиссар лиги Гэри Беттмэн вдохнул жизнь в переговоры с Ассоциацией игроков НХЛ, предложив делить доходы поровну....

Во вторник комиссар лиги Гари Беттмэн сделал игрокам предложение, от которого они могут и не отказаться. Хоккеистам были предложены 50 процентов доходов, что несколько лучше предыдущих условий. Ответ профсоюз даст в четверг – в переговорах будут участвовать Сидни Кросби, Джером Игинла, Джонатан Тэйвз и Эрик Стаал. Если предложение будет принято, сезон в НХЛ начнется уже 2 ноября и таким образом его удастся целиком сохранить – все 82 матча регулярного сезона будут сыграны.

Впрочем, не исключено, что хоккеисты вновь отвергнут предложение Беттмэна, ведь согласно предыдущему совместному договору игроки получали 57 процентов прибыли.

На улаживание конфликта у сторон есть еще неделя – чтобы сохранить полноценный сезон, ударить по рукам надо до 25 октября.

«У нас есть 9-10 дней на подписание нового соглашения», – говорил Беттмэн во вторник. – Если за этот период договор заключен не будет, максимум, на что смогут рассчитывать болельщики – это чемпионат, укороченный примерно вдвое. То есть: около 40 матчей «регулярки» с последующими сериями до четырех побед по стандартной модели».

Таким образом, существует большая вероятность возобновления сезона в НХЛ в ближайшем будущем. Ведь предложение Беттмэна всего на два процента ниже условий профсоюза, которыми те вполне могут поступиться ради спасения полноценного турнира.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×