Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России тестирование иностранцев на знание русского языка могут внедрить до конца года»

Дата: 18.10.12 в 09:10
Мобильная версия Шрифт
МОСКВА. 18 октября 2012, 09:10. BNews.kz Источник фото: static.zn.ua Руководитель Федеральной миграционной службы РФ К.Ромодановский надеется внедрить систему тестирования иностранных мигрантов на знание русского до конца 2012 года, пишет «Комсомольская правда».

«В первом чтении закон Госдуму прошел. Мне бы хотелось, чтобы к новому году эта программа заработала. Самая большая проблема - создать адекватную систему тестирования. Представьте, стоит, например, гражданин Узбекистана в магазине, товар расставляет, ты его спрашиваешь, какой срок годности, а он тебя просто не понимает. Но это же бред. Поэтому мы приоритет в законе поставили: ЖКХ, чтобы они вам вместо батареи душ не поставили, и сфера обслуживания», - говорит К.Ромодановский.

Как отметил глава миграционной службы, ФМС не будет создавать новые структуры для тестирования иностранцев, которые едут работать в Россию, этим будут заниматься фирмы.

«Люди получают право проводить тестирование, получают какое-то количество бланков - защищенных, отвечающих всем требованиям. По итогам экзамена они эти бланки выдают, а граждане несут их в УФМС при получении разрешения на работу», - добавил он.

Как пообещал К.Ромодановский, пройти тестирование будет проще, чем техосмотр автомобиля.

 

Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×