Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Колокольцев заявил о снижении корупции в МВД на четверть»

Дата: 17.10.12 в 18:20
Мобильная версия Шрифт

Глава МВД России Сергей Колокольцев во время выступления в Госдуме в рамках «правительственного часа» заявил, что количество взяток в полиции сократилось примерно на четверть, сообщает РИА Новости.

Колокольцев рассказал, что после того, как коррупции в полиции была объявлена «бескомпромиссная война», количество взяток сократилось на 26%. По его словам, работа с нарушениями выстроена таким образом, что каждый факт взяточничества рассматривается принципиально. Кроме того, среди руководителей МВД был введен принцип персональной ответственности.

Глава МВД заявил, что в министерстве была создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься совершенствованием уголовного и уголовного-процессуального кодекса.

Сейчас рассматривается вопрос об упразднении в УПК такого понятия, как отказ о возбуждении уголовного дела. Ссылаясь на мнение экспертов Колокольцев сказал, что такое решение поможет избежать ошибок и принятия необоснованных решений на первоначальном этапе уголовного процесса. По его словам, подобная практика обеспечит более качественную защиту интересов граждан, а также исключит возможные злоупотребления со стороны правоохранительных органов.

Глава МВД также пожаловался на отток молодых кадров из полиции. По его словам, служба в полиции является недостаточно престижной среди молодежи. Он привел статистику, согласно которой около тысячи выпускников ведомственных вузов через три года службы подают рапорта об увольнении. Для решения этой проблемы Колокольцев предложил использовать ведомственных психологов. По его мнению, они должны работать с полицейскими на протяжении всего срока службы до самого выхода на пенсию.

Владимир Колокольцев был назначен Министром внутренних дел России 21 мая 2012 года, после избрания Владимира Путина на третий президентский срок.

11 октября Колокольцев заявил, что первый этап реформы МВД, которая прошла под руководством бывшего главы ведомства Рашида Нургалиева, не решила ключевых проблем.

Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×