Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В CКО в результате перестрелки погиб 28-летний житель Костаная»

Дата: 17.10.12 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
ПЕТРОПАВЛОВСК. 17 октября 2012, 13:00. BNews.kz В п.Новоишимское района Г.Мусрепова в результате перестрелки погиб 28-летний житель Костаная, передает корреспондент BNews.kz, со ссылкой на департамент внутренних дел области

По информации ведомства, в ночь на 9 октября в районную больницу п.Новоишимский был доставлен с дробовым огнестрельным ранением в область паха 28-летний житель г.Костаная, который не приходя в сознание скончался. Сотрудниками полиции было установлено, что ранение он получил в ходе пьяной ссоры с местными жителями

Как стало известно, в райцентр потерпевший прибыл со своими друзьями, двое из которых остались в районной гостинице, а он со своим 28-летним другом отправился в кафе, где они познакомились с двумя жителями райцентра, распили спиртное, и глубокой ночью на автомашине одного из новых знакомых вернулись к гостинице. Однако решили продолжить застолье прямо возле машины, в ходе которого между местными жителями и костанайскими гостями возникла словесная ссора.

«Приезжие достали самодельный пистолет и стали угрожать одному из них. Тогда 45-летний тренер районного ДЮСШ принес из гаража обрез. В это время его товарищ убежал, а пьяные костанайцы решили разбить их автомашину «Тойота» и на скорости въехали в столб.

Увидев тренера с обрезом в руках, костанайцы выстрелили несколько раз в его сторону, в ответ на это он сделал ответный выстрел в одного из них. Пока раненого доставляли в больницу, его другу удалось скрыться на такси Петропавловск, где он и был задержан на съемной квартире.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержаны тренер ДЮСШ и оставшийся в живых костанаец. В отношении стрелявшего из обреза тренера избрана мера пресечения - арест, в ИВС находится и 28-летний костанаец. Полицейские устанавливают местонахождение пистолета и обреза, которые по показаниям задержанных оба выбросили, убегая с места преступления», - пояснили в пресс-службе.

 

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×