Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Налоговый учет в RS-Securities – лучшее решение на рынке»

Дата: 17.10.12 в 13:27
Мобильная версия Шрифт

R-Style Softlab объявляет о завершении внедрения RS-Securities в одной из крупнейших кредитных организаций России — Пробизнесбанке, головном банке финансовой группы «Лайф».

В сегменте ценных бумаг Пробизнесбанк предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по привлечению инвестиционных ресурсов, выполняет функции агента по размещению (андеррайтер), агента по исполнению оферт, платежного агента, финансового консультанта, маркет-мейкера и многие другие, а также выступает в роли игрока на фондовых рынках.

По словам  руководителя процесса налогового учета Финансовой группы «Лайф» Ольги Ивановой,  в 2011 году у банка было более 800 активных клиентов по брокерским договорам, а общее количество сделок превысило 275 тысяч! При таких объемах операций с учетом последних изменений, внесенных в Налоговый Кодекс, правильные расчеты стали трудоемкой и высоко рискованной задачей.

Представители бизнес-заказчика провели тщательную работу по анализу рынка промышленных систем, максимально соответствующих заявленным требованиям. Выбор пал на программный комплекс RS-Securities, который автоматизирует весь технологический цикл обработки операций с ценными бумагами в бэк-офисах банка. Этапы сопровождения сделок отражаются в бухгалтерском, внутреннем и налоговом учетах.  

Определяющим фактором в принятии решения стал многолетний опыт использования RS-Securities крупнейшими кредитными учреждениями страны: ОАО «Банк Уралсиб», ООО «Внешпромбанк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО КБ «Глобэкс», АКБ «Держава», ОАО АКБ «Международный финансовый клуб», ОАО «Собинбанк», АКБ «Союз», НБ «Траст», ОАО «Тэмбр-Банк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», а также высокая степень удовлетворенности заказчиков работой R-Style Softlab.

Несмотря на сложности интеграции с непромышленной бэк-офисной системой, структура данных которой была плохо приспособлена для формирования налоговой отчетности, проектной команде потребовалось всего три месяца, чтобы банк начал рассчитывать НДФЛ по операциям с ценными бумагами. В связи с большим количеством клиентов брокерского обслуживания в ходе первого этапа возникли две дополнительные интеграционные задачи – выгрузка операций удержания НДФЛ во фронт-офисную систему и выгрузка справок в XML-формате для ФМНС.

На втором этапе предстояло c помощь RS-Securities рассчитать налог на прибыль по операциям с собственными ценными бумагами. Ради получения правильных входящих остатков на 2011 год пришлось выбирать данные за десятилетний (!) период.

Оба этапа были завершены в заранее согласованные с Пробизнесбанком сроки. В качестве дальнейшего развития сотрудничества планируется тиражирование решения для расчета налогов по операциям с ценными бумагами  на всю банковскую группу «Лайф».

«Для R-Style Softlab внедрение RS-Securities в Пробизнесбанке является предметом гордости.   С одной стороны, потому что ощущаешь особую ответственность за результат  в условиях сжатых сроков и прогнозируемых сложностей, а с другой, —  подкупают энтузиазм, самоотверженность и героические усилия госпожи Ивановой, которая выступила одновременно бизнес-заказчиком и руководителем проекта», — прокомментировала событие Г. Киперварг, заместитель генерального директора R-Style Softlab.

Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×