Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Талибан": Малала Юсафзай заслужила смерть за шпионаж в пользу врагов»

Дата: 16.10.12 в 21:23
Мобильная версия Шрифт

ИСЛАМАБАД, 16 октября. 14-летняя пакистанская школьница,  получившая ранение в результате нападения талибов,  заслуживала смерти за шпионаж в пользу  Запада. Об этом говорится в заявлении движения "Талибан", опубликованном во вторник.


"За шпионскую деятельность она получала вознаграждение от неверных. Ислам предписывает убивать тех, кто занимается шпионажем в пользу врагов. Она вела пропаганду против моджахедов и порочила "Талибан". В Коране сказано, что люди, ведущие пропаганду против ислама и войск ислама, должны быть убиты", — цитируют заявление талибов интернет-СМИ.


Ранее сообщалось, что врачи направили  Малалу Юсафзай на лечение в Великобританию. В понедельник  ее перевезли из Пакистана на самолете скорой помощи через Объединенные Арабские Эмираты в Бирмингем. Медицинский директор больницы в Бирмингеме Дэвид Россер сказал, что, по словам его британских коллег, осмотревших девочку в Пакистане, "у нее есть шанс на выздоровление".


Сообщается также, что во вторник в палату к Малале Юсафзай попытались проникнуть двое неизвестных, однако их попытка не увенчалась успехом. Полицейские задержали двух человек в зоне для посетителей, опросили их и записали личные данные, после чего сообщили, что им не позволено навестить девочку.


Напомним, боевики "Талибана" 9 октября попытались застрелить Малалу Юсафзай, когда она с одноклассницами возвращалась домой из школы. В Малалу попали две пули. Террористы ранили еще двух девочек. Правительство страны резко осудило нападение и предложило награду в десять миллионов рупий (более $100 тыс.) за информацию, которая поможет задержать злоумышленников.


Малала вела блог с 11 лет. В нем она активно поддерживала светский образ жизни, выступала против движения "Талибан" и отстаивала право девочек на образование. Несмотря на то, что интернет-дневник она вела под вымышленным именем, талибы смогли узнать, кто скрывается под псевдонимом после того, как Малала получила национальную премию за храбрость и была выдвинута на международную детскую премию мира.


Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×