Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанские кокпаристы просят спортивное ...»

Дата: 16.10.12 в 19:06
Мобильная версия Шрифт
Казахстанские кокпаристы обращаются в Агентство РК по делам спорта и физической культуры с просьбой построить в регионах страны стадионы для национальных конных видов спорта.

Как заявил сегодня на пресс-конференции президент Федерации национального конного спорта РК, вице-президент Ассоциации национальных видов спорта Садыбек Тугел, такие стадионы необходимы для спортсменов «как воздух».

«Изучив положение дел, мы решили, что нужны несколько стадионов. Для начала, я думаю, нужно разместить их на севере, юге, востоке, западе, а также в центре страны с целью максимального охвата», — пояснил С. Тугел.

Он сообщил, что с этим предложением уже обращался в спортивное ведомство страны. Напомним, что федерация не раз выступала за проведение национальной игры «кокпар» на специальных стадионах. По словам С. Тугел, трибуны с двух сторон, расположенные несколько ближе к арене, позволят усилить эффект присутствия зрителей, нежели на простых ипподромах. К тому же, проведение «кокпара» на стадионах намного удобнее.

На днях команда Казахстана вернулась с победой с фестиваля международных культурных традиций. В так называемой Олимпиаде по национальным видам спорта участвовали более 500 спортсменов из 25 стран мира. Наши спортсмены соревновались в кокпаре против сильных команд Турции и Кыргызстана и обыграли их со счетом 10:5 и 7:2 соответственно.
Автор: Дамир Байманов


inform.kz

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×