Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лекции о спорте»

Дата: 16.10.12 в 16:40
Мобильная версия Шрифт
Фото предоставлено КазАСТ Фото предоставлено КазАСТ Алматы посетил ведущий ученый в области спорта профессор Владимир Платонов, который провел практические занятия с тренерами и спортивными руководителями Казахстана по урокам лондонской Олимпиады и перспективах развития олимпийского спорта, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Казахскую академию спорта и туризма.

Платонов прочел лекции по темам: "Олимпийская подготовка команд в разных странах" и "Спорт высших достижений", послушать профессора собрались преподаватели, студенты и тренеры.

В ходе лекции Платонов и президент Федерации студенческого спорта Казахстана Кайрат Закирьянов вместе со слушателями активно обсуждали спортивные и околоспортивные темы. Поднимались вопросы олимпийского и студенческого спорта, системы подготовки спортсменов. Были описаны особенности четырехгодичного цикла подготовки к Олимпийским Играм в разных странах.

Так же было уделено внимание теме финансирования в сфере спорта. Все сказанное профессор Платонов подтвердил точными статистическими данными.

Одной из главных тем стал вопрос всемирных Универсиад, в котором Платонов пояснил, что такие страны как Канада и Америка посылают туда настоящих студентов, а страны СНГ по советской привычке тех, кто уже завоевывал высокие награды, поэтому им легко побеждать и привозить с этих студенческих соревнований "ворох" медалей. Такой результат никак не показывает настоящий уровень студенческого спорта.

Что касается выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиадах, то тут профессор высказал мнение о том, что не считает успех олимпийской сборной Казахстана в Лондоне разовым, но советует не гнаться за медалями во всех видах спорта:

"Нужно делать упор на какие-то определенные виды спорта, достигая в них наибольших успехов, а остальные поддерживать развивая", - посоветовал Платонов.

Отметим, профессора Платонова связывают с Казахстаном давние связи - ведь большинство студентов спортивных вузов страны занимается по учебникам В.Н. Платонова.
Просмотров: 676


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×