Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тарифы на сотовую связь и интернет снизятся - глава Антимонопольного агентства Казахстана»

Дата: 16.10.12 в 10:51
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Антимонопольное агентство Казахстана в ноябре ожидает значительное снижение цен на услуги сотовых операторов и интернета в Казахстане, сообщил глава госагентства Казахстана по защите конкуренции (АЗК) Габидулла Абдрахимов.

"Мы сейчас и "Казахтелеком", и других операторов включили в реестр доминантов для того, чтобы установить им новый тариф интерконнекта по низкой ставке, но они подали на нас в суд, сейчас мы судимся, уже подходим к завершению. Я думаю, в течение месяца суд закончится, и в ноябре мы планируем, что министерство (транспорта и коммуникаций) уже утвердит новые тарифы на интернет услуги и на услуги связи. (...) Мы ожидаем этой осенью достаточное снижение цены", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов мажилиса в ходе правительственного часа в понедельник, передает "Интерфакс-Казахстан".

По его словам, "Казахтелеком" также обещает наряду со снижением стоимости интернета, увеличить скорость в два раза.

"Казахтелеком" является ведущим оператором связи Казахстана, занимает доминирующее положение на отечественном рынке телекоммуникаций.

Просмотров: 903


Комментариев: 3
Лунтик 16.10.12 в 11:52

Считаю, что давно пора снижать цены на мобильную связь и мобильный интернет. А инициатива Казахтелекома удвоить скорость интернета - радует. Ждем.

Макар Чудра 16.10.12 в 12:33

Сотовые операторы ваще заелись. Плачу за переговоры по сотке в два раза больше, чем за Мегалайн. А если Казахтелеком еще снизит тарифы. То тогда буду платить в три раза больше, чем за интернет.

Вахтанг 16.10.12 в 13:25

Макар, они заелись, но после прихода Теле2 зашевелились. Сейчас АЗК их еще прижмет, будет нам раздолье. Интернет вроде итак по адекватной цене предоставляется, но кто в здравом уме будет против снижения. Тем более, раз Казахтелком пообещал снизить, значит снизит, ведь они постоянно снижают.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×